Отзыв о работодателе «Kistochki» Добавлен: 22.12.2016

Основное название: Kistochki
Сфера деятельности: Мелкие бытовые услуги и ЖКХ

В ноябре этого года ко мне пришел заказ по работе от студий маникюра и педикюра KISTOCHKI. Я - графический дизайнер, на данный момент работаю в качестве фрилансера. Заказ пришел не напрямую, а через мою коллегу, которая работала в этот момент с ними официально. Заказ не особо большой и сложный - корпоративная газета. Зарплату обсудили - всех все устроило. Все замечательно!
Газету я благополучно сделала, все красиво-замечательно, вроде в сроки уложились. Отдала коллеге в печать. Все напечатали, студии газеты получили, все рады. В конце ноября (это было уже число 25-е) встречаемся с коллегой. Она протягивает мне пакетик с экземплярами газеты и говорит: "Только не падай!" В пакете, кроме газеты, я обнаружила... 10 подарочных сертификатов по 1000 рублей от KISTOCHKI и ни копейки живых денег! Я была не в шоке, я была в другом состоянии, которое вежливые девушки вслух не озвучивают! Когда я дома сказала о своей "зарплате", мой муж на меня кричал, что какого х** я взяла сертификаты и почему я не потребовала деньги?! Но моя ошибка была в другом: я прекрасно понимала, что моя коллега в данном случае тоже жертва обстоятельств. С ней тоже резко перестали работать и так же кинули на деньги. И что я сама виновата, так как не настояла на заключении договора с KISTOCHKI, которым сейчас могла бы ткнуть им в лица. Да, ребята, это мой очень большой косяк! Дорогие друзья-фрилансеры, учитесь на моих косяках, никогда так не поступайте! Либо берите предоплату! Процентов в 50% как минимум! И отмазы заказчиков типа "нам срочно прямо сейчас, в 2 часа ночи" не прокатят: у всех есть банковские карты, пусть открывают мобильные банки и переводят в 2 часа ночи вам предоплату.
P.S. Кстати, те самые сертификаты, которыми со мной расплатились, оказались просроченными и воспользоваться ими не удалось!