Отзыв о работодателе «Kistochki» Добавлен: 28.04.2017

Основное название: Kistochki
Сфера деятельности: Мелкие бытовые услуги и ЖКХ

28. 04. 2017 я пошла на собеседование в сеть маникюрных салонов
KISTOCHKI на место администратора. По телефону вежливая девушка минут за 15 до указанного времени перезвонила и уточнила, приду ли я на собеседование, я ответила, что да в течение примерно 5 минут буду. А дальше то, что происходило можно назвать только «театром абсурда».
Собеседование проходила на бульваре Новаторов дом 8, сам салон расположен на 2 этаже. Поднимаюсь на второй этаж подхожу к стойке ресепшн, одновременно со мной подходят еще одна женщина и девушка. Администратор милая девушка извиняется передо мной и обращается к двум другим, что раз они пришли на собеседование, могут присесть на диванчик и подождать. Женщина стала уточнять, она пришла по записи на маникюр на это администратор достаточно грубо ей ответила: «Вы что не видите меня клиентка, которая по записи ждет??? Вы можете сесть и подождать! ». Я пояснила девушке/администратору: «я на собеседование и мне не сложно подождать». После чего о чудо администратор проявил внимание к клиенту по записи. Клиентке предложили посидеть среди соискателей на должность администратора и даже не предложили чай/кофе.
Спустя примерно 5 минут пришла другая девушка и начала соискателям раздавать анкеты. Так как клиентка с записью на маникюр сидела рядом со мной я еще раз увидела, как ей настойчиво предлагают заполнить анкету, утверждая, что она одна из соискателей вакантного места администратора. Когда я попросила анкету девушка была крайне удивлена, и не хотела мне давать анкету.
В анкете примечательным было следующее: по 10 бальной шкале надо расставить свои пожелания к работе графику и прочее где 10 положительно, а 1 не интересует. Вопросы следующие: 1 нормированный рабочий день, 2 своевременная оплата, 3 близкое расположение к дому, 4 обустроенное рабочее место, 5 конкурсы на работе, 6 дружный коллектив, 7 известность компании, были еще какие-то но, честно говоря, не помню.
Само собеседование проводили три женщины, одна из которых, была полностью в телефоне, вторая наблюдала за реакцией на задаваемые вопросы и третья, которая вела собеседование.
Вначале собеседование не отличалось от других, пока у меня не спросили; чем меня не устраивают конкурсы с ценными призами? Я ответила честно что «кот в мешке» мне не интересен, если мой труд оплачивается и ни кто не мешает выполнять должностные обязанности. Потом мне задали вопрос: не будет ли против супруг, если мой рабочий график изменится? Я уточнила, что они подразумевают? Оказалось их интересует, чтобы администратор был готов ждать клиента, который записался в салон скажем на 22-30, при условии работы салона до 22-00. Если администратор этого не сделает, его могут лишить зарплаты, так как это подрыв репутации салона. Администратор должен быть готов, закончив смену в своем салоне выйти срочно в салон по другому адресу, потому что там нет администратора. На вопрос как это будет оплачиваться, получила не внятный ответ, мы платим за смену 12 часов 2000 рублей, ну вы можете получить звание работник месяца и ценный приз, к примеру, посещение спа-салона. И как работодатель может требовать от сотрудника знание правил этикета, если за время собеседование одна из них так и не отвлеклась от телефона.
Получается, что данный работодатель ищет на вакантное место администратора - дуру, которая готова работать круглосуточно и бесплатно.
Единственное что удивило это поведение клиентки по записи на маникюр. Если честно я ушла бы сразу, как только мне администратор позволил хотя бы намекнуть на мою не состоятельность. А тут два сотрудника намекают клиенту, что он не в состоянии оплатить услугу. Администратор лицо компании, в KISTOCHKI это некомпетентное лицо которое позволяет себе самостоятельно определять цель визита посетителя салона, кто клиент, а кто соискатель на вакансию, тем самым оскорбляя и унижая клиента.