Отзыв о работодателе «EcoStandard» Добавлен: 04.07.2014

Основное название: EcoStandard
Другие названия: EcoStandard group
Телефон: +7 (495) 229 14 90 +7 (812) 454-45-96
Сфера деятельности: Экология, переработка мусора, вторичное сырье
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, ,

Компания EcoStandard group с 1997 года успешно работает по всей территории России и в СНГ.  Мы являемся лидером в сфере экологического мониторинга и экспертизы, услуг в области охраны труда, инженерных изысканий,  разработки проектной документации, внедрения «зеленых» технологий, международной сертификации, экологического PR. EcoStandard group имеет успешный опыт работы как по объектам федерального значения, проектам крупнейших российских и международных корпораций, так и по оказаниям услуг для малого и среднего бизнеса. Наши лабораторные базы располагаются в Москве, Санкт-Петербурге и Хабаровске. Традиционно основными приоритетами работы компании является индивидуальный подход к каждому клиенту, развитие производственной базы компании, высокий уровень профессионализма специалистов. EcoStandard group первая организация в РФ, аккредитованная в международном сообществе по зеленому строительству U.S. Green Building. Мы активно сотрудничаем со всеми ведущими СМИ, в том числе:  телеканалами: Первый канал, Россия, НТВ, ТВ3, Москва24, Подмосковье, Домашний, СТС, 5канал;  радиостанциями: Маяк-FM, Радио Россия, Эхо Москвы, Сити-FM, Бизнес FM;  печатные СМИ: Ведомости, Российская газета, Комсомольская правда, Итоги, Газета.ру, Московский комсомолец, Аргументы и факты и многими другими.
Автор: ККК

Работаю в компании уже почти три года, читаю отзывы и удивляюсь. Вроде бы знаю всех людей, которые их писали, и за время их работы в компании, не замечала такой нелояльности. Попробую выразить мнение "Изнутри". Плюсы: +Можно устроиться сразу по окончанию ВУЗа на административную должность с последующим ростом (как вышло у меня); +Отличный коллектив, молодой и веселый, я уже и не могу представить свою жизнь без этих людей; +Куча корпоративных мероприятий (работая в HR, я не по наслышке об этом знаю). Все, что не делается или происходит не так как нужно, вина самих сотрудников - "мы не хотим", "мы не можем", "у нас другие планы". Идей всегда много, и мы всегда готовы идти на встречу, просто нужна отдача! +Очень приятный офис, со своим корпоративным стилем, с кухней, на которой есть все необходимое. Дважды в день фрукты. Может быть не так близко к метро, но здесь уютно, и опять же, мы стараемся сделать все возможные удобства (например, был план запустить маршрутку от метро, но набралось слишком мало желающих); +Насчет соц.пакета. Да, конечно, фитнес - это очень здорово, но, к сожалению, невыгодно для компании. Именно поэтому мы перешли на ДМС (что тоже, кстати, есть не везде). И какие-либо, косяки со страховкой - это не наша вина, просто нужно найти хорошую страховую (опять же всегда рады предложениям от сотрудников). И еще по поводу фитнеса, у нас есть корпоративная скидка в сети "Планета фитнес", так что за свой счет, можно воспользоваться этой скидкой. Так же мы устраиваем корпоративные игры по футболу и волейболу, но почему-то все наши спортсмены, которые обижаются на отсутствие фитнеса в соц.пакете, участие в этих играх не принимают. Если есть какие-то идеи - мы всегда рады их услышать! +Лояльное руководство, к которому можно всегда подойти по любому вопросу. Есть реальный шанс повлиять на работу отдела, привнести что-то новое и свое, предложить идею; +Я ни разу не сталкивалась с какими-то проблемами, связанными с отпускными, командировочными или больничным. Все выплачивается в срок.

Минусы, конечно, есть тоже: -Важные новости достаточно долго доходят до сотрудников. Нужно больше прозрачности в этих вопросах. Часто появляются непонятные слухи - кто-то кому-то что-то сказал, тот передал другому, и в итоге новость в искаверканном варианте, шепотом передается между сотрудниками. При принятии каких-то важных решений и изменений, стоит ставить сотрудников в курс. Возможно, эта проблема появилась из-за немного путаной иерархии в компании, но сейчас, над этим тоже идет работа; -Проблема с получением бонусов. Очень долгое согласование и сам процесс выдачи. Мне кажется, стоит прописать некую процедуру со сроками. Со стороны сотрудников непроизведственных отделов (как я) - это не так критично, но всем остальным нужно получать бонусы за свою работу в срок, люди на них рассчитывают; -По поводу невозможности карьерного роста. Здесь я хочу оспорить точку зрения, прочитанную в другом отзыве. Если сидеть и ждать у моря погоды, то, конечно, можно долго прождать, пока тебя заметят и оценят. Если вы понимаете, что уже долго работаете на одном месте, и способны на большее - может стоит поговорить об этом со своим непосредственным руководителем? Если это действительно так и вы трезво оценили свои возможности, то можно ведь всегда предложить свой вариант, высказать, чего вы хотите, услышать, что думает об этом руководитель. Минус здесь, конечно, для тех людей, кто стесняется заявить о себе и считает себя недостойным роста. Но по моему мнению. все в ваших руках; -По поводу недовольства системой оценки сотрудников. Каждый раз меня удивляют люди, получающие коэффициент, и обижающиеся на то, что он не выше. Раньше в нашей компании не было вообще системы оценки. И все получали просто свой бонус. А сейчас у каждого есть шанс увеличить его.. Все зависит от работы и стремлении расти! Дресс - код - это элемент корпоративной стратегии компании, и у нас он не такой уж строгий, ничего сложного. Прослушка звонков производится не с целью уличения сотрудников в чем-то и возможности снизить балл, это делается для того, чтобы клиент был доволен, от общения даже по телефону зависит многое! Напоследок хочу сказать, что все мы разные, и конечно, взгляд на жизнь у всех свой. Но для меня - работа в ЭкоСтандарт стала не просто средством заработать. Мне здесь действительно комфортно, я очень люблю своих коллег, и всегда с удовольствием иду в офис. На данный момент - это моя первая работа, но я еще ни разу не пожалела, что работаю именно здесь!