Отзыв о работодателе «Хромтан - завод по производству кожи» Добавлен: 22.12.2014

Основное название: Хромтан - завод по производству кожи
Другие названия: ЗАО Промтан, ООО Патриот
Сфера деятельности: Производство и поставка
Адрес: Богородск

завод по производству кожи
Автор: Ольга

Нету

На завод идти работать не очень хотелось, слышал много разных неприятных историй о нем. Но больше по специальности некуда. Обещали зарплату около 30 тысяч, деньги не сильно большие, но жить можно, особенно, когда свой дом частный. В общем пришел, закрепили за мной оборудование, все вроде нормировано и по человечески. В реальности все вообще не так оказалось. Отработав первый месяц выдали 15 тыс, остальное мол потом получишь, когда план выполнишь. Какой план? Я все починил, что нужно было, отвечал за свое оборудование. А оказалось, что этого мало. По заводу стоят камеры и ты не можешь просто стоять, если нет работы. Нечего делать? Иди сантехнику ремонтируй, проводку, да что угодно. Только мне об этом никто вообще не сказал, я выполнял то, что было сразу оговорено. Нет, мало.

Поработал еще месяц, деньги нужно было как-то поучить. Запрягли, как лошадь. Повесили на меня кучу оборудования, за которое вообще то 3 слесаря отвечать должны. Но как выяснилось один в запое, другой уволился, третий вообще на территории что-то делает, остальные не понятно где. Работал вообще почти без перерыва. 15 минут на поесть. Только отойду, чтоб инструмент взять, подходит проверяющий или я бы сказал надзиратель и начинает отчитывать. А я как, телепортировать все должен?

В общем, не работа, а издевательство. Особенно мне понравилось, когда отправили трубы менять в туалете и подвале. Я на такое не нанимался, я не сантехник, чтобы копаться в грязи этой. Да и опыта у меня не так много. Не волнует! Иди и делай или оштрафуем. Еще месяц мучений и заплатили 23 за второй месяц и 10 за первый. Куда пропало еще 17? Бухгалтерия ничего внятного не отвечает, какие-то выплаты от заказчика ждут за поставки, ждите. Я то думал уходить уже, мне такая работа не нужна, а уйду, так 17 тыс сгорит непонятно где. Остался и на 3 месяц.

Завод надо сказать, как из фильмов ужасов. Все старое, страшное, течет, воняет. Всюду какие то куски гнили, что-то забыли, не убрали. Оборудование тоже практически все древнее. Инструмент я почти весь свой использовал, выдали мне на заводе старый, советский еще и уже негодный. Потом говорят, ты ж варить можешь, надо тут кое-что сделать. Показывают трубу большую, нужно ее сварить хорошо, пойдет по территории, но работать надо ночью. Ну куда деваться? Оказалось, что труба то должна присоединяться к канализации городской. Короче, если по простому, нужно врезку сделать. Это ж уголовка! Нормальная такая работа, да? Незаконно врезаться втихаря в городскую канализацию, чтобы бабки не платить. Я возмутился, зачем оно мне за такие деньги рисковать? Сказали, что “да все схвачено, никто ничего не скажет, все порешали уже, не бойся ты”. Они и других работяг припрягли, кого копать, кого закрывать.

Ну врезались по тихому. Думал, что за такое мне хоть денег заплатят больше. Ага… Получил я зарплату за 3-й месяц 25 тыс и еще 7 за предыдущие. Снова в минусе на 10 тыс. Снова ждут чего-то, денег нет, но будут якобы. Все, решил, что последний месяц и хватит. Не заплатят значит и ладно. Работы все больше, еще и какие-то мутные дела заставляют делать. А потом чуть-что, кто крайним окажется? Я пока там дорабатывал, они других ребят запрягли, нужно было еще трубу, но уже в Рязанку. В обход канализации. Я то все понимаю, но это уже перебор, от реки и так ничего не осталось. За 5 дней до увольнения у меня кто-то еще и инструмент весь мой украл. И где эти камеры хваленые? Нету. Че получил? Минут 14 тыс и инструмент ценой еще столько же. За 4 месяца я получается недополучил почти месячную зарплату, если с украденным инструментом считать. Реально вышло по 22 тыс руб за такую работу грязную.