Отзыв о работодателе «Хромтан - завод по производству кожи» Добавлен: 09.03.2019

Основное название: Хромтан - завод по производству кожи
Другие названия: ЗАО Промтан, ООО Патриот
Сфера деятельности: Производство и поставка
Адрес: Богородск

завод по производству кожи
Автор: Бывший сотрудник

Нету

Хуже месте не придумаешь, я сначала наивный был, думал что профессионализм во многом зависит от того, к какому начальству попадешь, но есть места где всем совершенно плевать насколько ты там профессионал и чему ты можешь научиться. Хромтан - отвратительное место, где в норме наплевательское отношение коллег, постоянные задержки после работы, командировки если кто и получает, то точно не ты, потому что это престиж, это обучение, а подобное светит только приближенным. Я в это число так попасть и не мог. Атмосфера рабочая просто ужасная, постоянные наклепы со стороны «коллег». Контакт ни с кем наладить не получится, потому что в тебе изначально видят врага и рабочую силу.

Никакого нового оборудования и рабочего оснащения я в глаза не видел. Досталось от предшественника, все в ужасном состоянии, никаких не было не рекомендаций, ни записей, ни гостов. Все сам пробивал, узнавал, по знакомым и по связям с других производств. Чтобы не было никаких нарушений, ничего.

На трудовой кодекс просто плевать хотело все начальство, вращает им как хочет. И это не только про переработки. Еще лет 6-7 назад, нас предупредили как-то одеться попроще. Я еще удивился, неужели очередной субботник, просто у нас любят гнать рабочих в выходные травку щипать загородом. Нее ребята, все оказалось гораздо интересней. Погнали нас недалеко от завода с лопатами. Мы просто копали траншею. Никто ничего не объяснил, просто заставили копать, сказали глубоко не нужно. Ну а что, деваться особо некуда было, пришлось копать. Провозились там почти всю смену, пришел через пару смен обратно на завод, думаю все таки узнать продолжение, для чего мы проторчали в поле. А эти гады просто проложили новенькую трубу, в которую начали раз в неделю сливать мусор, отходы, химикаты, все подряд короче. Причем когда проверки приходили, ну как проверки, те что прикормлены Алехиным, для них и фильтры работают, и все красиво, а все равно раз в недельку продолжали дрянь сливать. Специально ведь копят и будут копить.

Всех нас потом собрали и сказали, что кто если будет поднимать бучу против трубы, просто посадят. Найдут за что, хотя бы за хищение имущества. Даже если оправдаемся, то нервы потратят нам точно. Я не выдержал и уволился из этого балагана. Даже не хотелось добивать те деньги, которые мне должны были за последние пару месяцев, мне просто совесть не позволяла продолжать там работать и быть участным ко всему этому безобразию.