Отзыв о работодателе «Хромтан - завод по производству кожи» Добавлен: 07.07.2020

Основное название: Хромтан - завод по производству кожи
Другие названия: ЗАО Промтан, ООО Патриот
Сфера деятельности: Производство и поставка
Адрес: Богородск

завод по производству кожи

ноль

Хуже условий, которые были на Хромтане не придумаешь. У меня работа и так не самая простая, нужно целыми часами от мездры очищать шкурки, целые километры кожи проходили через меня. За такую работу платили буквально ничего, а почему так, да наверно потому, что начальство скоты.

Я чем только на этом заводе не занимался, и дублением, и мездрением, и разминал. О мездрильной машинке только мечтать оставалось, только вручную, только хардкор. Использовал точильный круг и скобы, которые сам и покупал. Я ведь не первый год работал таким образом, шкурки заглядение получались. И нравится мне моя работа, просто уже не выдерживаешь.

У нас же как руководство, совсем свихнулось. Понаставили бригадиров, которые начали руководить, а сами даже не понимают толком, чем на заводе люди занимают и для чего вообще нужна техника безопасности. Перестали выдавать защитные перчатки, маски, фартуки, если кто что и выпрашивал, что выдавали старье чье-то с заплатами, трещинами, рванину короче.

Все станки перестали чиниться, потому что чиниться было просто некому. Зачасти просто некому было покупать. Даешь заявку на обновление станка - отказ. А ведь раньше как было, все нужно приобретали, нужно было подождать. А с новым бригадир поломка станка уже не основание. Чините сами! Я конечно умею с оборудованием работать, но не чинить его с нуля.

Еще и с лопатой пришлось повозиться на сменах. Мало кто не слышал о трубе которая травит весь город, так я один из тех несчастных, которых просто погнали в поле, выдали лопаты и сказали копать траншею. Потом в нее проложили трубу. Красивую кстати такую, новенькую. Вот через нее все в местную речку и льется.

Стали еще и после этого активно задерживать зарплату. Спокойно могли выдать 50% от оклада раз в пару месяцев, причем никто не слышал, чтобы продажи как-то падали. К начальству на разбирательства никто не пускал, охрана там стоит конечно мощная, ребятки просто пообещали кости переломать всем тем, кто придет еще раз. Сказали, что на всех рабочих компромат, что они виновники экологической катастрофы в городе, что всем светит тюрьма, кто против. Поэтому все и сидят мышами.

У меня от работы в таких условиях просто ухудшилось здоровье, обострились старые болячки, лег в больницу. Потом прихожу на работу, а меня уволили просто задним числом. Никаких не было ни уведомлений, ни сообщений, не отработок. Сейчас уже который месяц сражаюсь чтобы получить остатки зарплаты и моральную компенсацию, но если честно уже ни на что не надеюсь. Точно знаю, что такого больше нигде не должно происходить.