Отзыв о работодателе «Хромтан - завод по производству кожи» Добавлен: 11.01.2019

Основное название: Хромтан - завод по производству кожи
Другие названия: ЗАО Промтан, ООО Патриот
Сфера деятельности: Производство и поставка
Адрес: Богородск

завод по производству кожи

Проработал я в Хромтане еще когда он был ЗАО в 2016. Самое главное, что стоит сказать обо всей этой шайке — полное отсутствие адекватных руководителей. Делают все что угодно, лишь бы все остальные не могли работать нормально. Никогда и никто не выполнял обещанного, с самого начала как только устроился.

А ведь все начиналось достаточно цивильно. Увидел их заявку на вакансию менеджера сбыта. Условия показались стандартными, зарплату даже без процентов от продаж обещали более чем приличную. Поэтому и пошел на собеседование. Позвонили, назначили встречу через несколько дней. В начале все даже терпимо было. Схема работы у них стандартная — оформляли в серую. В трудовой писали 15 тысяч, на руки еще 15. От каждой продажи еще процент капает. В уши дули, что у них некоторые каждый месяц получают несколько сотен тысяч рублей, и это скорее правило чем исключением, главное стараться и продвигать имидж компании. Мне бы подумать, если тут так все шоколадно, почему они сидят в Богородске, а не покоряют финансовую столицу страны? Ну да ладно, как раз хотел что-то новое изучить, открыть для себя новые горизонты.

Оформить меня пообещали через несколько дней, тем у них кто-то из кадровиков был занят. Протаскали в ожидании несколько дней, только потом смогли все бумаги сделать. И даже это сделали с некоторыми нарушениями, о которых я уже узнал в самом конце, когда увольнялся.

Первый рабочий день я конечно еще надолго запомню. Я как пришел к началу рабочего дня, мне выделили комнатушку, в которой кроме старой советской мебели по сути и не было ничего. Еще и запах такой отвратительный стоял, существенно тянуло какой-то непонятной химией, сырость, плесень которая по углам и мебелью пряталась. Так что ни о каком рабочем месте и речи не шло. Пришлось искать уборщицу и убирать все вместе. И да, естественно никакого компьютера я не получил, даже старенького. Оказывается, меня предупреждали, что первое время нужно походить со своим ноутбуком, только потом, если подтвержу свою лояльность, мне что-то выделят. На этом этапе мне уже было интересно. Пришла какая-то девочка и рассказала, как у меня рабочий день будет проходить.

Вместо обещанной горячей базы - совет потом поискать того, кому можно позвонить и предложить продукцию. Каждый день мне нужно вести таблицу - сколько звонков сделал, кому сделал, с кем договорился о встрече. Никаких старых клиентов не дали, типа сам должен свою базу нарабатывать. Стало еще интересней.

Да, корпоративного телефона естественно никто не дал, к нему тоже отдельно нужно получить лояльность и то не известно и как это будет проходить. Со следующего дня уже как-то наладил процесс, со своим телефоном, ноутом работал, хорошо что тариф был выгодный. Провел пару сделок, уже думал, как приятно потрачу свой процент, в конце месяца получаю расчет на карточку - ставка, без процента. Прихожу к начальству, а мне заявили, что сделки были не такие большие, чтобы с них еще и процент нужно было платить. Такого подхода я еще нигде не встречал.

Отвратительно было еще участвовать во всей этой истории с трубой. После того, как нашли врезку в гор канализаци, руководство решило проблему с отходами решить радикально. Просто взяли трубу и закопали недалеко от завода, прям почти за стенами, чтобы отходы сливать напрямую в Рязанку.
Думаю нормальный подход, нафиг. Пошел собирать все свое барахло обратно и к кадровикам, отбирать трудовую. Даже не отрабатывал им две недели, так гадко было.