Отзыв о работодателе «Хромтан - завод по производству кожи» Добавлен: 05.05.2015

Основное название: Хромтан - завод по производству кожи
Другие названия: ЗАО Промтан, ООО Патриот
Сфера деятельности: Производство и поставка
Адрес: Богородск

завод по производству кожи
Автор: Сергей

Нету

Я как вернулся в родной город после заработков особо устраиваться было негде. Кризис сильно по стране ударил, так что в 14-х годах в Богородске особо не разгуляешься, предложений раз, два и все. Ну и пошел от нечего делать, особенно видел что на завод кучу людей требовалась. Я человек не очень в кожевенном деле, мне сказали что это связано с сезонными рабочими. Еще бы мне тогда подумать, какая может быть сезонная работа на подобном предприятии, но нет. Поверил, развесил уши, потом принес документы, меня и оформили.

Работа у меня конечно была не очень простая, нужно было ходить за основным мастером и по сути гайки подкручивать. В начале кажется, что ничего особенного, но на машины и станки стояли почти все старые или китайское бюджетное барахло. На них смотреть было страшно. И ржавое все, и металл тонкий, и распадается все на части буквально на глазах. Как на них ребята работают, я совершенно не представляю.

Зарплата тоже не ахти была, даже несмотря на то, что делал я не очень много, платили мне копейки.Потом взяли на полную ставку, когда спросил, почему моего старшего наставника убрали — сказали, что уволили. Даже странно, мужику оставалось буквально несколько лет до пенсии, якобы сильно накосячил с оборудованием, но на деле просто сильно за свое дело радел, начал жаловаться всем подряд, что станки неподходящего качества, а его по левой статье взяли и уволили. Скажу заранее, что я не очень долго после него продержался.

Как вышел после него, так и обалдел от масштабов работы. Мне поставили сразу три цеха, и за всем нужно следить, чтобы все станки работали. Но самое обидное, что мне никто в этом помогать не собирался. Оборудование не обновляли, детали новые никто не собирался брать. Только если ходить, умолять, говорить - что у вас же самих продажи товара начнут падать, только тогда начинают шевелиться.

Никаких тендеров на покупку не было, привозили уже сильно бэу на зилах, все ржавые. Я вместо основной работы в основном и занимался что доводил до ума все это барахло и только потом ставил. А потом у меня еще и спросили, я со сварочным аппаратом знаком. Вот черт дернул меня сказать что да. Бригадиры такие обрадовались, я так и не понял тогда. А понял, когда привели меня во двор, поставили рядом с кусками трубы и сказали варить и вопросы не задавать. Всю смену с этой трубой провозился. Конечно интересно все было что и к чему, но потом эта труба пропала со двора, а появилась под заводом практически. Ее прикопали тихонько и начали сливать отходы со всех цехов, все что только могли найти.

И самое интересное, зарплату мне порезали после такого веселого повышения. А почему? Ну я же не опытный, зачем мне ставить что-то больше, вот увидят что от меня толк на участке есть, тогда поднимут и премии будут выписывать. Может быть. Не стал испытывать судьбу, отнес заявление на увольнение. И тут я внезапно стал и шикарным специалистом, и незаменимым сотрудником, и увольнять меня никто не будет. Нет, спасибо ребята, накушался я такого отношения на сто лет вперед. Еле отбил свою трудовую. Только в ней я как был помощником, так и оставался. Еще и перевели на полсмены официальных, не удивительно что мне так мало платить в конце стали, только сообщить о замечательных переменах мне никто не стал. Если и увидите вакансии от Хромтана, бегите — делать там точно нечего.