Отзыв о работодателе «Sunlight» Добавлен: 13.12.2015

Основное название: Sunlight
Сфера деятельности: Ювелирные изделия

Хочу предостеречь людей от ошибки! Не ходите работать в магазины Sunlight! Увидела вакансию на сайте о работе, отправила отклик, перезвонили мне, сказали: график скользящий, оклад + % с продаж ну и сколько в среднем получается по деньгам. Все устроило, работа нужна! Сходила в магазин, пообщалась с управляющим магазина (в ТРЦ Сибирский Молл), все нормально, все стандартно. Проверили меня через службу безопасности, пригласили на работу. У этой компании служба персонала и бухгалтерия находятся в Москве, туда сканом отправляют все документы. Позвонили, сказали, что меня трудоустроили (а у них все по закону! с первого дня трудоустройство! как они говорят). Вышла я в первый день на работу, и тут первый сюрприз: оказывается у них есть ночные смены! На собеседовании даже словом не обмолвились о ночных сменах!!! Получается обман! Причем, после ночной смены никакого выходного тебе не предоставят! На следующий день на работу к 9:00!!! Мало того, что люди работают с 9 утра до 22 вечера (по режиму ТРЦ), так еще вечером совершенно неожиданно выясняется что сегодня до 12 ночи работаем или до 3 ночи... Прекрасно!!! Проработала я там 5 дней!, и в письменном виде написала директору, что не буду работать. Так мне даже не дали трудовой договор (который по закон должны в первый день на руки отдавать), записи в трудовой не сделали, и не хотят выплачивать зп за эти дни работы! Кроме того, выяснилось, что каким-то образом я отработала по базе только 3 дня, а не 5!!! Хотя я сама лично проводила на себя продажи! Вот такой обман в санлайте!!!