Отзыв о работодателе «Sunlight» Добавлен: 25.10.2018

Основное название: Sunlight
Сфера деятельности: Ювелирные изделия

Проработала в компании более года на должности продавца-кассира.
На собеседовании говорилась о «оклад плюс процент от продаж» -нет ,по факту идёт чистый процент от продаж ,почасовой ставки ,как написано в договоре (о нем позже ) нет ,ко всему этому идёт плюсом коэффициент сезонности..откуда он и с чего бы это ради -не известно,у тебя от голых процентов с продаж отнимают ещё коэффициент ,и депозит (обычно перед большими «скидками» или в Новый год)
О договоре .Второй договор ,который должен быть у тебя на руках ,не отдают
Аргументируя это тем ,что он где-то у начальства в Москве ,а какого черта он там делает ?тоже загадка
Теперь о самом сладком , о боги ,график
В лучшем случае это 3/1, 2/1
2/2 ну никак не может быть ,аргументируя это тем ,что постоянные акции и с этим трафик
Нескончаемые переоценки ( кстати говоря накрутки , да-да,когда вы приходите и визжите о том ,что на золотое колечко скидка 70% -себестоимость ,итого больше , а само изделие вообще и того не стоит по качеству ,о нем позже)
Соотвественно если трафик,акции,переоценки = дикие переработки ,конечно же не оплачиваемые
Были времена когда у меня на счетчике стояло больше 240 часов
Выходит что больше 13 часов на ногах ,из них которые два никак не оплачиваются ( с 9 до 10 и с 10 до ухода)
Если с 10 до 10 идёт процент с ваших продаж а то есть шанс заработать = зарплата ,до и после за ваше нахождение в магазине никто не заплатит ,хоть до середины ночи сидите пока не лопните ,потому что дел много
Соотвественно обед ,его как такового нет , ты только ушёл есть и тут же начинают дергать ,что нужно выйти в зал
Отдохнуть нормально ты не можешь , привет варикозные ноги (для справочки мне 19 ,но нажила проблем выше крыши по здоровью с таким объемом работы и с такими часами на ногах ,где даже поесть нормально не можешь )
Сидеть ты тоже не можешь ,потому что люди
Теперь о здоровье , доходило до того ,что увозили на скорой с работы ,потому что некому было меня заменить и мне приходилось в плохом состоянии ехать ,итог -скорая и госпитализация
Вышестоящим директорам на вас насрать ,на ваши планы и занятость из вне
Вас достанут везде ,телефон станет вашим другом на все времена , 24/7 это звонки и письма в вотсе
И да ,выходные не выходные ,вам будут писать ,будут звонить,будут выдергивать на работу ,если не на свой магазин то на другой
Многие вещи (их я считаю больше 90%) противозаконно ,нарушают трудовой кодекс и права человека ,а именно его личное пространство
Камеры -пожалуйста ,везде камеры,оно и логично , НО ,есть чудесная комната как Нарния прям ,подсобка называется ,и там везде камеры
В то время как вы переодеваетесь ,щеголяя голой [censored] и сисями на вас смотрит мужчина из отдела мониторинга
И никак от этого не уйдёшь ,как бы не забивалась в угол -камеры достанут
А теперь о сочном ..качество
Качество ювелирки чистый Китай ,изделия развариваются в руках и тебе приходится оправдываться перед клиентом ,принося в наш ломбард наши же изделия -не держали пробу
Так же ты материально ответственный,если вдруг придёт воришка и ты заметил что он нагло спер что-то ,а ты как умный и внимательный вызвал ментов -писька тебе на палке ,заплатишь ты ,все что касается потерь ,краж ,недостачи ,будь то обман или ещё что-то ,за все будешь платить ты
Компанию и директоров не волнует ,что там двести кусков и виновата в этом инциденте компания ,что они не могут поставить достойные витрины,а стоят такие , которые можно без ключа открыть и где щель с мизинец и можно вытащить без усилий что угодно - виноват всегда ты ,и даже если ты пытался устранить и даже не твоя вина ,все равно ты и заплатишь ты ,будь то тысяча или двести кусков
Люди зажравшиеся скоты ,которым посрать услал ты или нет ,занят ты или нет ,они будут доставать тебя ,водить целенаправленно по всем витринам и требовать дополнительную скидку на изделие со скидкой в 90%
Если обобщить ,компания для не уважающих себя людей ,которым не нужна семья ,любовь ,свободное ,своё личное время ,отдых и здоровье
Будешь жить на работе в режиме многозадачности и получать 30к
Можно обсуждать и говорить об этом вечно ,но у меня все
Спасибо
Берегите себя и своих близких