Отзыв о работодателе «альтерра» Добавлен: 26.02.2018

Основное название: альтерра
Сфера деятельности: Стройматериалы, стекло

Пришла в данную компанию на должность оператор call-центра. С самого начала насторожили пустые залы и что, в принципе, тебя там никто и не ждет (хоть бы сразу при приглашении на собеседование тогда говорили куда идти). Немного поблуждав, еле выдавила у единственного находящегося, в дальнем углу зала работника, информацию где же всё-таки сидит их менеджер по персоналу. В кабинете сидел напыщенный царь горы, некий Роман, который с самого начала вел себя довольно высокомерно. Но даже закрыв глаза на этот факт (он же начальник и с ним может и напрямую работать не надо) выяснились довольно интересные вещи. Во-первых, указанную в вакансии зарплату 18-25 т.р сразу ты получать не будешь, у операторов есть разряды, надо сдавать на более высокий уровень, а до этого будешь копейки получать и пахать как вол. Во-вторых, служебный транспорт про который говорится в их вакансии с твоим рабочим графиком не совпадет, и идет он по определенному маршруту, если ты живешь далеко от этого маршрута, никто его менять не будет. Добирайся как хочешь. Ладно, предположим, ты недалеко живешь, согласен идти на небольшую зп, хорошо работать, сдать экзамен на более высокий разряд. Но прежде чем ты всё это захочешь, тебе сразу говорят-у нас тут нет личных дел, обстоятельств, больничных. Ты не вышел на работу и с премии у тебя за это спишем, ты всех подвел, потому что ты в первую очередь работник, а потом уже всё остальное))) Странно..при том что у тебя оклад итак меньше будет, еще и с премии спишут. То что человек может заболеть или что-то случиться с его родными, элементарно квартиру затопили соседи, никого это там не волнует - свои проблемы решайте в свободное от работы время. В любой момент тебя могут выгнать, список за что, очень большой. Сидишь и слушаешь только что ты должен для их компании, что нельзя это и это, при чем о плюсах вообще не говорится, как будто ты уже у них работаешь, при чем плохо. Сплошной мрак. Первый этап собеседования, это наверно, кабинет найти))) Второй этап - дают листочек с потоком букв, в этом потоке надо подчеркнуть слова. Проверка на умение читать)) Я такие задания в 3 классе на скорость делала. Задаются совершенно бессмысленные вопросы, в плане: "А почему вы не хотите работать по другой специальности, что кроме оператора больше работ нет?" или "Почему не работаете по специальности по диплому, вы же наверно такой крутой специалист?" Всё это с такой интонацией, как будто разговаривают с бомжом у мусоропровода. Вообщем, посидела послушала подколки высокопочтенного Романа, вышла как оплеванная. При том, что 4 года работала в колл-центре, со скоростью работы и усвоением информации проблем никаких. Но почему-то он постоянно пытался тыкать меня в это лицом, будто перед ним выпускница пту сидит и двух слов связать не может. Ни о каких изначальных проф.навыках и речи не идет, это просто мимо ушей данного "мужчины" пролетало. Много всякой несуразицы произошло, но основные моменты отразила. Скорее всего им нужны рабы,а не работники со своим мнением. Рабов ведь проще наказывать за всё подряд и платить им как можно меньше. Как я потом узнала, Роман -сын директора, после этого всё встало на свои места. Совершенно свинское неуважительное непрофессиональное отношение, нормальный работодатель так себя вести никогда не позволит. Поэтому советую не тратить свое время зря и не пытаться устроиться в эту "компанию". Мне даже не отказали, а позвали на еще одно собеседование, но я уже не пошла. Пол часа общения за глаза хватило.