Отзыв о работодателе «A3 Retail Group» Добавлен: 30.09.2014

Другие названия: LEE & WRANGLER;VANS;STRIDE;NIKE;A3 Спорт
Сфера деятельности: Одежда, обувь, аксессуары
Регионы работы: Москва, , Казань,

Автор: Тефтелькин

Белая, достойная ЗП. Высокий уровень требований к качеству выполняемой сотрудниками работы, и это хорошо. Весьма приятная отзывчивость высшего руководства на просьбу к внутреннему обустройству, когда это касается повышения эффективности бизнеса, еще бы. Возможность карьерного роста, если ты действительно показываешь себя достойно. Но, увы, продвижение выше админа, как и почти везде, сопровождается характерным движением языка между двух полушарий, знакомо, да? С продвижением по карьерной лестнице возрастает и ответственность, так что настоятельно рекомендую запастись вазелином: ошибки неизбежны -- человеческий фактор, и даже умелые движения языком не спасут тебя от денежных санкций. Удивительное мирное сосуществование лиц с расово верной формой черепа, и лиц, кто обделен подобным строением черепной коробки. Nike объединяет. Факт: часть людей что уходит из компании, через некоторое время возвращаются, и очень надолго. Классный, кошерный товар, с которым приятно работать, и он сам продает себя, ибо люди готовы продать даже собственные органы ради того чтоб носить шмотку/тапок с вожделенным "свушем", или, в простонародье "соплей". Скидка для сотрудников 30%. Можно тайком одеть всех своих приятелей/дружков/девочек/мальчиков, посредством карточки сотрудника. Минус -- ограничение по сумме. Конкурсы для сотрудников, тренинги с призами, и прочие ништяки. Если работаешь в Меге -- то рядышком есть Гошан, где можно закупиться нямкой на пожрать на обед, или, если ты обладаешь авторитетом и тебе ничего не будет за час отсутствия -- то можно купить пару больших пакетов-гошановок нямки и себе домой, если ты ее хорошо спрячешь от прожорливых продавцов, и она доживет до закрытия магазина. Рекомендую. Одна из лучших компаний, в которых мне доводилось работать.

Руководство разбивается на фракции, которые плетут друг против друга заговоры, борясь за сферы влияния. К счастью, это не касается линейного персонала. Надеюсь, сие зло уже искоренено. Гендир время от времени устраивает ональные кары, и его верный слуга рыщет по магазинам в поисках огрех руководства. Успевай вовремя закупаться вазелином, и не забывай тренировать лизательные движения языком -- если не поможет одно, то облегчит страдания другое. Часть работающих со времен 2012 года, говорят что а3-спорт уже не тот что был раньше. Проблемы есть в каждой компании, это нормально, и тут их намного меньше чем в любой другой, среднестатистической (мне есть с чем сравнивать). Закупочные цены, как и везде, страшно низки, ибо это массовое производство. Хотите ли вы продавать товар, который сделали живущие в нищете азиаты, работающие сверх нормы за смешные деньги; люди, кто умирает со скуки от монотонной и однообразной работы на конвеере, шля проклятья на китайском/вьетнамском/тайском под стельку вашего Air Max, или в капюшон вашего худи? Более того, был скандал о принудительном труде на заводе, где местные жители почти жили, удерживаемые тамошними вооруженными теневыми бизнесменами. Все замяли, "виновных" наказали. Вот такие они, корпорации. И вообще, спорт это обман, это бизнес. Спросите у любого кто профессионально занимался спортом, они все как один скажут что это верный способ искалечить себя, и расскажут много чего о своих суставах. Спорт не сделает тебя здоровее, анон, разве что умеренная, без фанатизма, физкультура, без поднятия тяжестей и чрезмерных физических усилий. Хотите ли вы обманывать покупателей, впаривая им кроссы за 6 тыс, цена которых без шипинга, т.е. производственная себестоимость, 3-7 долларов? Успех каждого олимпийского чемпиона оплачен страданиями десятков тысяч других, сошедших с пути в результате травм, ставших калеками на всю жизнь. Кучка людей гоняет мячик по полю, с одних только трансляций клубы имеют миллиарды долларов в год, а ведь еще есть и мерч и продажа билетов, рекламные акции, контракты (спортсмен ногомяча бегает со свушем на животе). Все обман, анон, чтоб ты отдал деньги за ложь, за предметы, которые, якобы помогут тебе стать кем-то, сбросить жир с боков, чтоб влезть в новое платье, или обзавестись атлетическими мускулами, чтоб девченки давали? Тебе не нужен посредник в виде корпораций, предлагающих купить кроссовки/свечку/смартфон. Отвергни все, и прими Дзен, анон. Займись искусством, рисуй красивые картины, сочиняй музыку, пиши прозу и стихи, вышивай крестиком, лепи вазочки из глины, дружи с мальчиками/девочками, живи. Нафиг тебе этот Найки?