Отзыв о работодателе «A3 Retail Group» Добавлен: 11.07.2019

Другие названия: LEE & WRANGLER;VANS;STRIDE;NIKE;A3 Спорт
Сфера деятельности: Одежда, обувь, аксессуары
Регионы работы: Москва, , Казань,

Автор: Настя(Бывший сотрудник)

Товарищ, который читает эти отзывы, пойми, что большая часть бывших сотрудников делится скорее негативом, а те, кому тут понравилась, на такие сайты не заходят. Почему пишу я? Потому что хочется показать другую сторону этой, на первый взгляд, грустной медали. Начнем с собеседования. Мое резюме, оставленное на сайте компании каким-то образом потеряли, а номер все-таки нашли, поэтому позвонили и пригласили на собеседование. Меня встретила приветливая Лера(хотя хз, как она попала на должность hr, много непонятного говорили, ну да ладно) Приехала, еще раз все заполнила. Побеседовала с Лерой, та отправила меня к директору Стасу. Рассказала о себе и о мотивах работы(заработать деняк на учебу), задавали вопросы в основном о целях жизненных и о Найке в частности. Все рассказала как есть. Мне предложили приехать еще на одно собеседование уже к менеджеру моего будущего этажа, чтобы и я, и руководство могли все точно решить. Поговорила. Все было отлично. (Спойлер: как я поняла, лояльнее всего относятся к тем, кто хоть как-то был или связан со спортом). Взяли на работу. Сразу повели подписывать трудовой договор. Там было все подробно разъяснено(из чего формируется ЗП, когда выдается форма, что требуют и что гарантируют и т.д.) Затем выдали форму, представили коллективу, сразу объяснили, у кого и что спрашивать, показали весь магазин от и до. Один из серьезнейших плюсов: (не знаю как в других магазинах, но на КМ со стажером носятся как с писаной торбой) все разжевывают и отвечают на ВСЕ вопросы, даже на самые идиотские. Кроме этого, очень понравилось то, что даже самого зашуганного интроверта умудряются интегрировать в коллектив. П.с. если вы не готовы учиться взаимодействовать с разными людьми, то работа в этой отрасли (неважно в какой компании) не для вас. Будьте готовы к тому, что в коллективе вам могут встретиться и придурковатые товарищи(под конец рабочего дня каждый сходил с ума по своему), и вполне приятные люди. Но если вы просто выполняете добросовестно свою работу, то вас это правда не коснется. Просто надо помнить, что вас сюда привело. Если вы не хотите с кем-то "дружить", не парьтесь на этот счет, все будет норм. + если вы человек не оч конфликтный, то опять же все будет ок. Навстречу в основном руководство идет к тем, кто добросовестно работает и выполняет те обязанности, на которые он подписался. ЧСВшников и понторезов никто не любит(НИГДЕ) ЗП, имхо, нормальная. Платят вовремя. Выполняешь или перевыполняешь план, зп стабильно выше 40к(на полной ставке), в праздники еще выше может быть. Часто проводят различные конкурсы на всякие фирменные штуки(думаю, это приятно). Есть корпоративная карта, своя комната отдыха(с холодосом, микроволновкой, телеком, столом и стульями) раздевалки для сотрудников(да, все это небольшое, но есть(говорю только про Найк На КМ)), часто предлагают поучаствовать во всяких спорт.активностях. Уволится можно всегда без проблем(хотя вас могут просить остаться на подольше, но будьте просто уверены в своих словах и все будет ок). Менеджеры на каждом этаже(начало 2018го) разные, есть поприятнее, есть просто приемлимые(хотя это зависит тоже от вашего восприятия. Для кого-то дополнительное складывание вещей и их отпарка - непосильный труд, для кого-то просто обязанность(не оч понимаю тех, кто на это жалуется. Надо понимать на какую должность вы устроились. Это одна из ваших прямых обязанностей: содержать в порядке зал и товары, продажа которых вас кормит. В конце концов, этим занимаются все сотрудники, так что не стоит бузить по этому поводу. Это работа, а не клуб по интересам. Все ваши переработки оплачиваются, + есть возможность еще подзаработать на ночных сменах(иногда это пересчет товаров, иногда просто присматривание за рабочими, которые тут иногда появляются по разным объективным причинам), за это платят отдельно и приятно(особенно это удобно, если вы вдруг заболели и понимаете, что план продаж выполнить не успеваете, а денюжку заработать как-то намерены). Подводя итог: вы идете работать продавцом со всеми его вытекающими обязанностями. Будьте пожалуйста к этому готовы. Пальцы гнуть на такой должности не стоит. Добросовестное отношение к обязанностям=хорошее впечатление о компании и коллективе. Гоняете балду=к вам и относятся так же.

Смены не всегда получается поставить в максимально удобное вам время. До сих пор не понимаю, какое отношение имеют сотрудники к генеральной уборке всего помещения. Надеюсь руководство изменило клининговую компанию, после которой периодически приходится убирать(от смены уборщиков, на самом деле, зависит). Чат в вотсе иногда правда надоедает, но опять же, это уже вопрос к самим сотрудникам, которые туда иногда всякую ересь кидают, руководители пишут туда только по делу(с другой стороны, компанией прививается отношение к коллективу, как к большой семье, а в семье, знаете ли, всякое бывает). Еще хочу выделить один прецедент со стороны руководства, которое вытворило не пойми что, пытаясь вытрясти выплаченные по ЗП деньги со стажера, который передумал там работать в силу личных обстоятельств, никоим образом не касающихся компании. До сих пор под впечатлением, потому что сложилось впечатление, что мы в разных местах работали. А теперь подошло время для раскрытия сааамого большого недостатка для человека, который очень не любит людей, которые лезут не в свое дело. На КМ располагается офис всего А3, соответственно его сотрудники проходят через торговый зал первого этажа, чтобы прийти на свою работу. Там работает один товарищ, который любит докапываться до сотрудников магазина. Это, пожалуй, единственное, что меня раздражало на работе. Это человек, который может вас остановить и попросить рассказывать ВСЁ, что вы знаете о компании, товаре и прочем. Это занимает супер-много времени, и соответственно мешает вам продавать и заниматься вашими рабочими обязанностями. Вот он правда неприятный в этом отношении тип. Как человека его не знаю, может, он хороший и все такое, но помеха он еще та. Надеюсь, он когда-нибудь начнет(а может уже начал) ходить до офиса так, чтобы ни с кем из сотрудников магазина не болтать. В офисе персонал магазина стараются не задерживать лишний раз, аргументируя это тем, что нас ждут продажи. Полагаю, что этот же аргумент должен работать и в обратную сторону. Это, пожалуй, все, что мне показалось странным и непонятным. П.с. почему увольняются и постоянно открыты вакансии? Потому что работают в основном студенты, которые нашли относительно несложный способ быстрого и приятного заработка. Всю жизнь, понятное дело, в сфере продаж мало кто задерживается(ну только если вы хотите построить карьеру в А3, а далее, как я поняла, уже и в Найке(такие случаи тоже были. вопрос лишь в том, насколько вам это надо, и сколько времени вы готовы проработать в должности продавца/старшего продавца/менеджера и далее по лестнице). Если вы прям горите Найком, то с А3 реально стать частью этого американского гиганта(сотрудников действительно отправляют на конференции, выставки и другие крутые мероприятия Найка, как по России, так и за рубежом) П.п.с. думайте сами, решайте сами. На мой взгляд, мой отзыв один из наиболее объективных на этом сайте. Ищите денег - вперед. Ищите чудомегавау условия в сфере розничной торговли - сообщите, если найдете)))