Отзыв о работодателе «International Paper» Добавлен: 01.03.2014

Основное название: International Paper
Другие названия: ОАО Светогорск (до 2009);ЗАО Интернешнл Пейпер
Сфера деятельности: Лесная промышленность (древесина, мебель и пр.)
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург,

Просмотры: 11990
Наша компания является ведущим мировым производителем упаковки, бумаги и целлюлозы. Штат компании насчитывает 55 000 сотрудников в 24 странах мира . Мы ответственно используем восполнимые природные ресурсы для изготовления продукции вторичной переработки, которой ежедневно пользуются миллионы людей. В наше компании, мы объединяем усилия в общем стремлении к успеху и уважению  средствами ведения безопасной деятельности, устойчивым развитием, ответственным использования всех ресурсов, поддержкой наших сотрудников и укреплением общества, в котором  мы живем и работаем. Мы гордимся способностью адаптироваться к изменяющимся запросам наших клиентов на международных рынках,  при этом оставаясь верными своим ценностям, стратегическим задачам и  общей концепции развития  . Мы действуем правильно, надлежащим образом и руководствуясь здравым смыслом — это и есть «Путь IP». Путь IP определяет всю нашу деятельность — от взаимоотношений с сотрудниками и общественностью до нашего воздействия на окружающую среду и того, как мы обеспечиваем успех нашего бизнеса для будущих поколений.
Автор: недавний студент

Зарплату платят чётко день в день.

Жестокое враньё про перспективы роста и светлое будущее. Они здесь есть только для тупых подхалимов, стукачей, и умеющих красочно отчитываться лучше чем работать. Даже молодые специалисты, проработавшие всего несколько лет попадают под сокращения. Сотрудников сокращают целыми отделами. Имеет место проблема некомплектности смен из-за крайне низкой зарплаты на некоторые должности, и отсюда вытекает проблема повышенной нагрузки на остальных работников в смене и бесплатного совмещения функций. Конкурсы на замещение вакантных должностей часто проводятся для галочки, и всем на комбинате с самого начала ясно кто из действующих сотрудников ЗАО ИП займёт ту или иную должность. Тем не менее, отдел кадров приглашает на собеседования конкурсантов (в основном студентов) со стороны для массовки, чтобы оправдать свою зарплату и создать видимость работы. На часть должностей конкурсов вообще не проводится, а в один прекрасный момент все узнают о том, что в связи с оптимизацией бизнес процессов на очередную вновь созданную должность принят супермегапупертипаспециалист (чей-то старый друг, подруга, в песочнице вместе играли, или ходили в один и тот же спортзал). У американского руководства своё, специфичное, видение того, что в рекламе ЗАО Интернешнл Пейпер называют развитием и карьерным ростом. Рост, по их мнению, может быть не только вверх, но и вбок, т.е. перемещение на должности в других подразделениях аналогичные по уровню предыдущей должности. То есть устроился сотрудник на предприятие, а его каждые год-два-три перемещают с производства в отдел, из отдела на другое производство приговаривая при этом : “Вот видишь, как мы тебя развиваем, ты не сидишь на одном месте, ты двигаешься, цени, что мы даём тебе такую возможность”. Хотя, фактически, человека не развивают, а просто затыкают им кадровые дыры. Хотите быть затычкой ? Вам на ЗАО Интернешнл Пейпер !