FSC России отзывы. Мошенник или нет?

Другие названия: Лесной попечительский совет;Forest Stewardship Council®;FSC
Телефон: +7 (495) 720-26-77
Сфера деятельности: Лесная промышленность (древесина, мебель и пр.)

Лесной попечительский совет (Forest Stewardship Council®, FSC) — международная некоммерческая неправительственная организация, целью которой является продвижение ответственного управления лесами во всем мире. Мы даем возможность производителям и потребителям сделать осознанный выбор продукции из древесины, а также участвовать в позитивной трансформации рынка. FSC — уникальная площадка, на которой организации и частные лица могут принимать основанные на консенсусе решения, направленные на внедрение ответственного использования лесов. Проблемы российских лесов связаны как с несовершенством лесного законодательства, так и со слабым государственным контролем и слабостью государственных органов управления лесным хозяйством. Можно ли дополнительно помочь нашим лесам? Да, можно! Многие из нас вносят посильный вклад в сохранение лесов, участвуя в акциях по посадке леса и его очистке от мусора, а также в работе добровольных пожарных дружин. Однако такая забота о лесе, как правило, носит разовый характер. Гораздо существеннее можно оказать помощь лесу, если приобретать продукцию из древесины ответственных производителей, соблюдающих законодательство и берущих на себя дополнительные социальные и экологические обязательства. Отличить продукцию ответственных производителей от остальных можно с помощью добровольной лесной сертификации. Наиболее популярной в мире системой добровольной лесной сертификации является схема Лесного попечительского совета. Сертификация проводится независимым органом по сертификации  (аудитором) и подтверждает соответствие деятельности компании стандарту ответственного управления лесами. Сами стандарты разрабатываются на основе международных Принципов и критериев FSC  группой профессионалов, представляющих экономические, экологические и социальные интересы. Сертифицированная продукция маркируется специальным товарным знаком FSC  («дерево с галочкой»), который предназначен для визуального информирования потребителя. Это позволяет потребителю приобретать продукцию именно из сертифицированных лесов и гарантировать, что при производстве, переработке и поставке в продукцию не подмешивается древесина нежелательного или неизвестного происхождения.  Организации – члены Лесного попечительского совета, совместно с партнерами, информируют потребителей о важности использования сертифицированной продукции, способствуют повышению узнаваемости бренда FSC и росту продаж. Рост продаж приводит к увеличению площади ответственно управляемых сертифицированных лесов. Таким образом, лесная сертификация - это рыночный механизм содействия ответственному управлению лесами.

Отзывы о компании «FSC России» Всего: 2