Отзыв о работодателе «FSC России» Добавлен: 08.11.2016

Основное название: FSC России
Другие названия: Лесной попечительский совет;Forest Stewardship Council®;FSC
Телефон: +7 (495) 720-26-77
Сфера деятельности: Лесная промышленность (древесина, мебель и пр.)

Лесной попечительский совет (Forest Stewardship Council®, FSC) — международная некоммерческая неправительственная организация, целью которой является продвижение ответственного управления лесами во всем мире. Мы даем возможность производителям и потребителям сделать осознанный выбор продукции из древесины, а также участвовать в позитивной трансформации рынка. FSC — уникальная площадка, на которой организации и частные лица могут принимать основанные на консенсусе решения, направленные на внедрение ответственного использования лесов. Проблемы российских лесов связаны как с несовершенством лесного законодательства, так и со слабым государственным контролем и слабостью государственных органов управления лесным хозяйством. Можно ли дополнительно помочь нашим лесам? Да, можно! Многие из нас вносят посильный вклад в сохранение лесов, участвуя в акциях по посадке леса и его очистке от мусора, а также в работе добровольных пожарных дружин. Однако такая забота о лесе, как правило, носит разовый характер. Гораздо существеннее можно оказать помощь лесу, если приобретать продукцию из древесины ответственных производителей, соблюдающих законодательство и берущих на себя дополнительные социальные и экологические обязательства. Отличить продукцию ответственных производителей от остальных можно с помощью добровольной лесной сертификации. Наиболее популярной в мире системой добровольной лесной сертификации является схема Лесного попечительского совета. Сертификация проводится независимым органом по сертификации  (аудитором) и подтверждает соответствие деятельности компании стандарту ответственного управления лесами. Сами стандарты разрабатываются на основе международных Принципов и критериев FSC  группой профессионалов, представляющих экономические, экологические и социальные интересы. Сертифицированная продукция маркируется специальным товарным знаком FSC  («дерево с галочкой»), который предназначен для визуального информирования потребителя. Это позволяет потребителю приобретать продукцию именно из сертифицированных лесов и гарантировать, что при производстве, переработке и поставке в продукцию не подмешивается древесина нежелательного или неизвестного происхождения.  Организации – члены Лесного попечительского совета, совместно с партнерами, информируют потребителей о важности использования сертифицированной продукции, способствуют повышению узнаваемости бренда FSC и росту продаж. Рост продаж приводит к увеличению площади ответственно управляемых сертифицированных лесов. Таким образом, лесная сертификация - это рыночный механизм содействия ответственному управлению лесами.
Автор: Менеджер(Сотрудник)

их тяжело найти

Вакансия помощник главного бухгалтера/администратора в FSC Russia. Работа за двоих, а заработок как у всех рядовых сотрудников. https://ru.fsc.org/ru-ru/o_nas/10421072108210721085108910801080-1080-10821086108510821091108810891099 1. В вакансии забыли упомянуть, что все обязанности нужно будет выполнять не по одной фирме, а по двум, т.к. FSC Russia состоит из двух организаций: Ассоциации «НРГ» и ООО «ОУЛ». 2. Административной работой в Ассоциации «НРГ» занималась (удалено): договора, счета, корреспонденция и т.п., но ей хочется работать мало, а получать много, вот и она решила этот участок спихнуть на кого-нибудь другого, потому что куда проще работать с членами ассоциации и сидеть в интернете, чем бегать на почту и выполнять поручения других сотрудников. 3. Главный бухгалтер (удалено), кроме ведения бухгалтерии в Ассоциации «НРГ» и ООО «ОУЛ», еще бухгалтер нескольких других организациях: в Благотворительном фонде «Дорога вместе», фонд «Агат», в религиозной организации баптистов и имеет свое ИП. В течение рабочего дня бегает в коридор чуть ли не каждые 10 мин)) т.к. ей звонят с ее других мест работы, присылают документы по работе, и все это надо успевать выполнять. При этом она говорит, что она не может уйти из благотворительного фонда, т.к. ее не хотят отпускат))). Про другие организации ничего даже не говорит директору. Поэтому работа по НРГ и ОУЛ накапливается… и ждет нового сотрудника. Для всего этого и ищут сотрудника на побегушках, у которого зарплата будет 50-60 тыс.руб., но она будет складываться из оклада 35-40 тыс.руб. + разные надбавки, если хорошо работать то гл. бух и директор не снизит эту надбавку. На время испытательного срока минус 10% от зарплаты.