Отзыв о работодателе «Золотой - Настоящее золото! ИП Дюднев» Добавлен: 23.03.2016

Основное название: Золотой - Настоящее золото! ИП Дюднев
Сфера деятельности: Ювелирные изделия

На протяжении долгого времени ищут то маркетолога, то специалиста по рекламе, то заместителя директора по маркетингу. Я будучи образованной с опытом работы - повелась на "многозадачность". Если вы считаете себя специалистом (любого уровня), не тратьте время и нервы. Сразу обозначу, что работала в этой организации давно и сейчас у меня более чем все хорошо на любимой работе, поэтому пишу не от обиды. Удивилась, не увидев этих людей в спискек черных работодателей. Директора - супружеская пара 60 лет. Не могу подобрать синоним к достаточно оскорбительному определению - "самодурство", тем не менее именно это слово их отлично характеризует. Особенно О.В. Дюдневу - супругу директора.

А теперь без лишних слов по порядку:
1. З/п серая (12 000 офиц., остальное в конверте).
2. Рабочий день начинается в 10.00, обед строго в 12.00. Еду приносить с собой (см. след. пункт).
3. В течении рабочего дня (с 10 до 19) непозволительно выйти из офиса. Ни покушать (есть же своя кухня), ни положить денег на телефон (ими, кстати, пользоваться также нельзя), в общем - никуда.
4. Использование интернета в личных целях - табу.
5. Пить чай на рабочем месте запрещено. Только в обед или в с 17.00 до 17.10.
6. Периодическое (1-2 раза в месяц) дежурство в воскресенье (неоплачиваемое). Обязанности - с раннего утра до вечера ходить по всем ювелирным магазинам города и подслушивать то, о чем говорят с покупателями продавцы, чем интересуются.
7. Руководство считает, что раздавать листовки - обязанность маркетолога.
8. Также руководство считает, что маркетолог обязан заниматься разработкой макетов, т.е. быть дизайнером. Я это умею, поэтому приходилось рисовать.
9. Согласование макета происходит раза с 15-ого. Им не нравится все. Причем в своем вкусе 60летняя женщина будет вас уверять и переучивать.

Общая информация:
1. В офисе (помимо директоров) сидит 4 человека.
2. Я была толи 15м толи 20м маркетологом в их чудном ИП.
3. Маркетолог-долгожитель продержался 8 месяцев. Чаще народ дожидался первой зарплаты и уносил ноги. Я не исключение.

А теперь немного юмора:
1. Сухие полотенца для рук использовать не более 1 шт. за раз с табличкой на аппарате - Бережем деревья!
2. Туалет на кухне.
3. В туалете нет ни замка, ни щеколды. Зато есть заламинированная ч/б табличка "Свободно/Занято".
4. Файлы для документов выдают под роспись.
5. Печать на принтере через "Журнал печати". Он так и называется. Напечатал - распишись.
6. Вас будут подозревать во всем. И повторять через слово - "Я бывший следователь, что-то здесь нечисто". В моем случае все было просто. Я предложила написать заявление в полицию, если директора подозревают меня в мошеннической деятельности.
7. Все предыдущие маркетологи, а их целая династия, в глазах начальства - "неквалифицированные специалисты без маркетингового мышления". А покупатели "колхозники". Оба высказывания - цитаты.

А в общем и целом - делать там нечего. Задачи смешные - заказать визитки, напечатать баннер или написать текст для смс-рассылки. Вся работа сводится к ублажению "хочу" пожилой женщины.