Отзыв о работодателе «585 gold» Добавлен: 01.12.2016

Основное название: 585 gold
Сфера деятельности: Ювелирные изделия

Начну конечно же с самого начала:
1. Договор. Милые девушки, не спешите подписывать те бумаги, которые вам подсовывает старший продавец в магазине, принимая вас на работу. ВНИМАТЕЛЬНО ознакомьтесь со всеми условиями договора и обратите внимание, что вас берут на должность ТОВАРОВЕДА и то на ЧЕТВЕРТЬ СТАВКИ (!). Если это вас не смущает, то посмотрите на оклад, указанный в бумагах. В среднем это 9000-12000 рублей. Да, вам будут выплачивать процент от продаж, который не хило поднимет общую сумму, НО так будет продолжаться только до тех пор, пока это будет выгодно вышестоящему руководству. Не понравились старшему продавцу или директору филиала -- при увольнении не ждите никаких выплат за переработку в ночные смены (об этом я расскажу чуть позже), проценты от продаж и, О БОЖЕ, бонусы за должность ЗАМ. СТАРШЕГО ПРОДАВЦА ИЛИ СТАРШЕГО ПРОДАВЦА. При увольнении просто забудьте о том, что вам что-то полагается, ведь вы подписали самый гадкий и хитрый договор, который может составить только такая гнилая компания как 585.
2. Обман. Обман покупателей, продавцов, посетителей ломбарда и самих себя. Вы не поверите, но большая часть украшений из золота если не является подделкой, то имеет обязательно какой-либо брак. Каждая вторая пара сережек у нас была со сломанной застежкой, которую мы, продавцы, должны были незаметно при покупателе "подкручивать", "подтягивать". Бриллианты из вставок выпадают, проба не соответствует клейму и да, те скидки, о которых трубит реклама, являются лишь дешевым маркетинговым ходом. Боже, прежде чем покупать и продавать золото, поинтересуйтесь его рыночной стоимостью и, придя в магазин, заручитесь помощью своего карманного калькулятора, если не хотите переплачивать за металл, который может в 50% случаев оказаться если не подделкой, то 375 пробой, которая не всегда держит свой качественный внешний вид.
3. Коллектив. Со стажерками и новенькими продавцами общий язык было найти достаточно просто, а вот костяк магазина, сформированный 3-4 года назад состоит из безжалостных змей, которые пойдут по головам коллег, дабы урвать лишние 3-5 тысячи рублей. В коллективе, где я работала, а именно г. Тюмень, Ленина 71, мне запомнилась безумно убогая Вера Устьянцева, которая на тот момент занимала должность старшего продавца. Человек оказался явно обижен жизнью, потому что от нее негатив исходил всегда и везде. В подсобке она гневно шептала всякие сплетни и оскорбления про сотрудников, которые как-то ее не устраивали, покупателей она не переносила, тем более тех, кто брал серебро. Как вы понимаете, от родаже серебра за 500-1000, продавец имеет в среднем процент в размере 20-40 рублей. Теперь представьте, как у нее бомбило, когда во время работы с "серебряным" покупателем кто-то из ее коллег обслуживал "золотого", размер покупки которого исчислялся в десятках тысяч рублей. Позже, при моем увольнении эта гадкая девушка насоветовала мне, когда "выгоднее всего уволиться". Как уже становится понятно, все вышло совсем иначе, чем она говорила. Обещания, что мне конечно же выплатят все бонусы, не подтвердились и я получила за свою работу копейки.
4. Директор филиала. Попова Наталья Владимировна, которая на момент моей работы выполняла обязанности директора филиала по Тюмени и Тюменской области, оказалась такой же лживой и неприятной личностью. При встрече она могла себе позволить мат по отношению к сотрудникам и угрозы.
5. Рассмотрение кандидатов. Когда вы заполняете анкету при приеме на работу, будьте готовы к тому, что зам и старший продавец перемоют вам все кости и, возможно, просто выбросят вашу анкету в мусорку, как было с десятком тех, кто приходил на собеседование. Поэтому, устраиваясь на работу в данную компанию, постарайтесь как можно скорее обойти все это и выйти на кого-нибудь "по-серьезнее". Хотя, как я уже описала выше, директор филиала по Тюмени не является гарантией того, что вас примут без нервотрепки и дадут возможность нормально работать и существовать.
6. Процесс работы. ПОСТОЯННАЯ ПЕРЕОЦЕНКА, ПЕРЕБИРКОВКА, ПЕРЕСТАНОВКА УКРАШЕНИЙ. Работы с этим всегда ОЧЕНЬ МНОГО, возможность работать с покупателями порой отпадает, тем более, если кто-то из "старших" вдруг назначил вам планку, мол, перебирковать пару стеллажей в день. И да, ночные смены никто не отменял, будьте готовы к этому.
А вообще, ищите более достойную и честную компанию, не тратьте свои нервы и время. Желаю вам всем успехов!