Отзыв о работодателе «Подружка» Добавлен: 11.10.2016

Основное название: Подружка

Итак! Девушки, милые! Если вам дороги ваши нервы, ноги и просто здоровье, то не устраивайтесь в эту компанию.
1. Работа не с 9до9, а с 8-30 (и не дай бог вы опоздаете! Вставят по 1 число) до 9-30, а то и позже. Если план не делаете, то можете уйти и в 11. И никого не колышит, что вам, возможно, ехать ещё домой.
2. Постоянная текучка, графика 2/2 не ждите!
3. Обязанностей будет просто миллион. Начнём с утра: подготовить зал, пол, товар к открытию. А если вы Спк, то ещё ответственность за деньги в сейфе. Все посчитать, собрать документы за менеджера, который (чаще всего) нихрена не делает, а только ходит курить, постоянно чего-то требует и играет в подсобке в симс.
Затем покупатели, люди-твари, которые вас ни во что не ставят и относятся к вам, как к дерьму собачему (не все конечно. Большинство). Обслуживать их надо пл стандартам: повторять всем, как попугай одно и тоже, а если вы не будете этого делать, то не пройдете тайного покупателя (3 штуки в месяц) и не получите премию (для пк до 5 тыс. Это + к окладу 12800). Параллельно с обслуживанием покупателей вы должны мыть стеллажи. Да, уборщица там тоже вы. Мыть, протирать, чистить - этим вы будете заниматься треть дня. Затем есть ещё поставки, которые приходят каждый день. Да, есть Товаровед, но он физически не успевает все расставить и разнести, так что половина, а то и вся поставка ложится на ваши хрупкие плечи. Если что то не так с залом (криво стоит товар, не по первой линии, нет товара на полке, нет ценников, ценник не под тем товаром) не пройдете проверку мерчендайзинга (3 раза в месяц) не получите премию (целую 1 тысячу рублей) и менеджер на [censored] изойдется, какие вы криворукие, ленивые и "где команда?! ".
Все недостачи по кассе, сейфу вкладываете вы, это конечно не так часто случается, но все равно не приятно, особенно если вы не виноваты и к кассе не прикасались. Ещё есть акции мотивации. Это типа соревнования между магазинами. Кто больше продаст опреледенного товара. Выиграть честно, достаточно сложно. Поэтому менеджеры жульничают и дают подарки, оставшиеся с акций предыдущих месяцев. Если выигрывает акцию это ещё + 3000. Чтобы выиграть надо [censored] на 100 британских флагов порвать. Всем предлагать, например, тампоны, а если их взяли, то предложить ещё 1 или 2 упаковки из серии " А возьмите ещё упаковочку, а я вам подарок дам".
Все это время вы бегаете, ходите, ноги отваливаются. И вот покупателей нет и ты думаешь, пойду ка я посижу (на кассе есть стул) садишься, и тут выходит менеджер и говорит "а чего это мы не работаем, иди товар расставляй или полки мой или вообще РАЗДАВАТЬ ЛИСТОВКИ ИДИ!. Да, такая практика тоже есть.
Конечно, есть перерывы. Заявлено 3 перерыва 2 по 15 минут и 1 30 минут. В реале их будет 2 по 15-20 минут.
За весь этот капец вам будут платить от 18 до 23-25 тысяч максимум!
Я работала там 9 месяцев. 7 месяцев как пк, затем меня повысили до Спк. Хотели дальше повышать на менеджера, но нафиг мне этот геморрой! Менеджеров штрафуют за всё! Вот прям за всё! Они буквально живут в магащине (если они работают и реально" болеют" за свой магазин и свою команду). Да, есть хорошие, компетентные мм, но их мало и попасть к ним тяжко. И работала в ожидании нормальной команды, слаженной работы. Так и не дождалась.
Девочки хорошие были, скучаю по ним, но в подружку больше не ногой! Появился варикоз и боли в спине. А ещё одна девочка Спк ушла декрет и её рассчитали по минимуму. Тупо обманули. Не ходите!