Отзыв о работодателе «FotoPrintOnline» Добавлен: 05.03.2018

Основное название: FotoPrintOnline
Сфера деятельности: Канцтовары, товары для офиса

Даже не думайте идти туда работать!
Абсолютное кидалово.
Свой рассказ начну с начала.
Будучи очень наивным,и начитавшись красочных описаний о работе, я радостно пошел устраиваться. Взяли без каких бы то не было проблем.
Опять таки в виду своей наивности я не раздумывая согласился на бесплатную стажировку и обучение в 5 дней( на самом дел не 5, а 7 или как пойдёт)
Система так называемого обучения - 0!
Вас будут обучать такие же как и вы, ребятки, работающие в компании в лучшем случае чуть больше месяца. В процессе работы огромное количество нюансов, о которых вам никто не расскажет. Просто потому, что не знает. На обучении расскажут только на какую кнопку на принтере нажимать и какую гору отчетов заполнять каждый день. После чего дадут тест на 140 вопросов, на которые нужны развернутые ответы. Тест - чисто формальность, спустя 5-10 дней вашей полноценной работы на подхвате у другого человека вас кинут на торговую точку. Чисто формально с вами возможно пообщается начальник, пообещает зарплату в 20 к в первый месяц и навешают доширака на ухи, мол все спокуха, если что - звони. Вот тебе сайт - учи наизусть.
Фигня вопрос, всё ещё не растеряв своей наивности я с усердием взялся за работу. Доширак на ушах успешно проник в мозг и вот уже вместо адекватного графика работы 2 через 2 я согласился на 5 через 2. 3 через 1. И чтоб вы понимали смены с 9 до 9, и с 10 до 9 в зависимости от точки. То есть полные 11 - 12 часов при пятидневке. Весело не правда ли? При этом на работу за 15 минут до открытия и минимум 15 минут после - закрытие смены(куча бюрократической работы, которую, если не успел заполнить на смене из-за потока - "можешь делать хоть до закрытия метро" но платить никто не будт) Частенько приходилось уходить домой после 10 вечера.
Первую неделю все более ли менее было терпимо. Так казалось. Коллеги с других точек помогали, а на "неудобные" вопросы о зарплате - отвечали неохотно.
Начальство заправляло доширак на ушах специями о перспективах, процентах с продаж и высоком заработке и т.д. На второй-третей неделе работы начальство начинает е*ть мозг, докапываться до всего, что бы ты не говорил и не делал - "все не правильно", "а кто тебе сказал так делать", "тебя разве так учили" - А правильно - никак.
В этот прекрасный период с барского плеча вам подгонят первую зарплату в конверте, и ненадолго этот факт все же приглушит закипающий на ушах доширак. О официальном трудоустройстве пока речи не идет, ибо вы ещё не готовы быть посвящённым в таинство официального оформления в этой конторке. Первый месяц работы - стажировка, конечно вам скажут, что если вы будете "хорошо работать", то договор с вами заключат через 2 недели после первого выхода на смену. - не верьте.
Спустя 3 недели работы понемногу начинаешь замечать, что твои коллеги с других точек начинают пропадать, их сменяют новые лица, а люди прознавшие мэсэндж благополучно уносят ноги. Но я ещё был полон сил и стремления заработать, ибо за хату платить надо и вообще, да и градус терпения прокачен предыдущим опытом работы.
Но чем дальше - тем хуже. Спустя месяц рабского труда, трудового договора я так и не увидел, начальство сливалось, откладывало, переносило аттестацию и выдавало фантастические пируэты с увиливанием от вопроса. За месяц проводило несколько пробных аттестаций по тому самому тесту, но до дела так и не доходило. - Новая символическая зарплатка в конверте, и фура прессинга в мой адрес, мол я не так стою, не так говорю, дышу и почему я ещё здесь. Ведь не удобно, правда же? работает тут человек, ещё и трудовой договор просит, и про зарплату спрашивает - совсем обнаглел холоп.
Так начался и продолжился второй месяц. Чисто из-за желания получить зарплату за первый месяц я все ещё был там. Дождался нового конверта и О, чудо!
Следует ли говорить о том, что там несколько не дотягивало до фиксированной первой ставки, о которой я упомянул в начале?
На этом моё общение с этой компанией закончилось.
Расскажу так же немного об условиях, ибо это важно.
Как уже упоминалось выше, работать вам предстоит по 11 - 12 часов. на все про все - вам позволено 3 перерыва на 5 минут - не более! На поесть, и другие дела, в которые обычно выстраивается очередь, ибо в тц - система рынка, и один толкан на пару
десятков магазинов. Еду и воду - таскаете с собой, поесть можете когда нет клиентов - не всегда получается, но это ваши проблемы. Проблема и вы для начальства ибо у них не хилый такой комплекс бога. Единственная система поощрения в компании - система штрафов - за что и про что - информация тайная, вы никогда не узнаете почему не досчитались нескольких тысяч в зарплате.
Об обещанной зарплате в 40к + можете забыть, даже если спустя месяц работы вы вдруг оказались "самым опытным" сотрудников в компании. Не удивляйтесь - просто вы идиот.
Эта контора существует только за счет таких же наивных, без опыта, с дипломом дизайнера, фотографа и им подобным. Вакансии открыты абсолютно всегда, больше месяца там не работает почти никто
Именно за ваше время и силы черный бизнес этих мразей растет и процветает.
Не будьте так же наивны, каким был я.
Не ходите работать в фотопринтонлайн или фоткапринт.