Отзыв о работодателе «Henkel» Добавлен: 28.01.2020

Основное название: Henkel
Другие названия: OOO "Хенкель Рус"
Телефон: +7 (495) 795-05-95
Сфера деятельности: Химия
Регионы работы: Москва, Московская Область, Ростов-на-Дону, Пермь, Волгоград, Ногинск,

Видение компании Henkel, история успеха которой насчитывает около 140 лет, – стать мировым лидером в брендах и технологиях. Henkel занимает лидирующие позиции в мире как в потребительском, так и в промышленном секторе благодаря таким известным брендам, как Persil, Schwarzkopf и Loctite. Компания работает в трех бизнес-направлениях: Laundry & Home Care, Beauty Care и Adhesive Technologies. Штаб-квартира компании находится в Дюссельдорфе, Германия, акции Henkel входят в индекс фондового рынка Германии DAX. Мы гордимся 50 000 наших сотрудников, которые представляют 120 национальностей. Компания Henkel ведет свою деятельность в мировом масштабе и занимает сильные позиции на развивающихся рынках. На российском рынке компания успешно развивается уже 25 лет. Около 3 000 сотрудников Henkel в России работают над тем, чтобы такие бренды компании, как Persil, Schwarzkopf и «Момент», были доступны потребителю. В настоящее время у компании Henkel  9 заводов и 19 офисов в различных регионах России. В течение 10 лет Henkel ведет свою деятельность в Казахстане и является одной из самых успешных FMCG компаний на рынке. В главном офисе в г. Алматы и на заводе Henkel Bautechnik в г. Капчагай работает более 160 человек.
Автор: Инкогнито(Сотрудник)

ДМС, бесплатные обеды, белая зарплата, офис недалеко от метро

В клеевом бизнесе процветают откаты и коррупция. Несмотря на то, что боссы все экспаты все селзы имеют серые схемы, многие открыли собственных дилеров, все сливают себе в карман, а биг боссы делают вид, что все нормально. Есть такой товарищ - Бритаев Влад, он вообще у нас чуть ли не официальный мультимиллионер и не скрывает этого, все знают про его личные компании и откаты, но все якобы нормально и закрывают глаза. Аналогичного Кезина Сергея и Карасева Евгения уволили, а Влад непотопляемым, может быть делится с секьюрити. У Кезина осталась тупенькая любовница - Милохина Оля, она продолжает его дело и хорошо зарабатывает на левых схемах, а ее отдел из Волошина и Баранова ей помогают в этом. Уже молчу про Погребного, Меркушева, Супереко, Осипова, Московскую, Градова и др., все откатывают и не мало. Самое удивительное, что чем дальше, тем хуже. Я проработала в компании больше 5 лет и мне есть с чем сравнивать. Сейчас работаю в другой иностранной компании, по деньгам ничего не выиграла, но здесь приятные честные люди и приятно находиться в офисе, общаться и понимать, что перед тобой никто не лицемерит, никто на тебя не смотрит как на нищебродку не способную украсть. В общем если вы только планируете идти работать в Хенкель - 100 раз подумайте!!! Очень большая текучка, в офисе неравная обстановка, все продажники пытаются урвать по максимуму, т.к. нет уверенности в завтрашнем дне и что их не выкинут. В регионах творится анархия, я просто не смогу там назвать ни одного честного сотрудника. Про порошки и шампуни не знаю, но не думаю что там произошло чудо и все там честные. Хенкель прогнил насквозь и дальше будет деградировать.