Отзыв о работодателе «Henkel» Добавлен: 30.01.2020

Основное название: Henkel
Другие названия: OOO "Хенкель Рус"
Телефон: +7 (495) 795-05-95
Сфера деятельности: Химия
Регионы работы: Москва, Московская Область, Ростов-на-Дону, Пермь, Волгоград, Ногинск,

Видение компании Henkel, история успеха которой насчитывает около 140 лет, – стать мировым лидером в брендах и технологиях. Henkel занимает лидирующие позиции в мире как в потребительском, так и в промышленном секторе благодаря таким известным брендам, как Persil, Schwarzkopf и Loctite. Компания работает в трех бизнес-направлениях: Laundry & Home Care, Beauty Care и Adhesive Technologies. Штаб-квартира компании находится в Дюссельдорфе, Германия, акции Henkel входят в индекс фондового рынка Германии DAX. Мы гордимся 50 000 наших сотрудников, которые представляют 120 национальностей. Компания Henkel ведет свою деятельность в мировом масштабе и занимает сильные позиции на развивающихся рынках. На российском рынке компания успешно развивается уже 25 лет. Около 3 000 сотрудников Henkel в России работают над тем, чтобы такие бренды компании, как Persil, Schwarzkopf и «Момент», были доступны потребителю. В настоящее время у компании Henkel  9 заводов и 19 офисов в различных регионах России. В течение 10 лет Henkel ведет свою деятельность в Казахстане и является одной из самых успешных FMCG компаний на рынке. В главном офисе в г. Алматы и на заводе Henkel Bautechnik в г. Капчагай работает более 160 человек.
Автор: Максим(Бывший сотрудник)

ДМС, белая з/п, легко устроиться из-за постоянной текучки, хорошая возможность получить запись в трудовой книжке с известной компании для выпускников вузов без опыта или приезжих, тренинги также помогут получить опыт.

Постоянная текучка, люди не задерживаются дольше 1-2 лет и по этой причине нет команды, профессионализма и перспектив. Как уже заметили раньше, большинство менеджмента представляют собой гнилье и ворье. Мне начальник в неформальной беседе прямо намекнул на возможность получать вознаграждение от дилеров, но при этом нужно не забывать с ним делиться и тогда у меня все будет нормально. Намекнул многозначительно, что наверх ему нужно будет тоже передавать. Я раньше немного иначе представлял себе работу в известной немецкой компании. Самая главная немка Моника Мюллер мне кажется только делает вид что работает, у ней мне кажется мечта вернутся обратно и никогда больше к нам не возвращаться. Очень много бесполезной отчетности, совещаний, бюрократии, но при этом нужно делать много посещений клиентов и выполнять план. Локтайт очень дорого стоит и никому не нужен, берут только те, у кого он прописан в мануалах. Клиенты поумнее берут более дешевых конкурентов и прямо говорят, что они ничуть не хуже. Срок поставки новых продуктов очень большой, ты не виноват в этом, а клиенты постоянно атакуют. Работа очень нервная, постоянно на стрессе. После того как уволился реально вздохнул полной грудью и перекрестился. После Хенкеля хорошо берут и можно легко найти работы на эти или большие деньги. Работать здесь больше 2-3 лет смысла нет, но для строчки в резюме будет полезно устроиться. Корифеи рассказывали, что раньше было неплохо, но потом начались перетрубации и все профессионалы уволились, остались только пустышки, гнилушки и воришки. Есть конечно и нормальные ребята некоторых регионах, но их меньшинство и им все безразлично, просто получают зарплату - мне так прямо один и сказал. Еще и таксует на корпоративной машине, говорит, что ездит по клиентам, а сам в такси трудится, бензин и машина бесплатные. В других отзывах пишут про всякие схемы и откаты - все правда, так и есть, удивляюсь что Моника никого не увольняет, видимо все всех устраивает. В общем думайте сами, надо оно вам или нет)))