Отзыв о работодателе «МОССклад» Добавлен: 20.05.2020

Основное название: МОССклад
Телефон: 8 (800) 333-51-02

МОССклад в цифрах и фактах: Основание: начало 2006 года Статус: член Торгово-промышленной палаты г. Москвы и Российской Федерации (Рег. N 120-905) Количество персонала: 70 человек Площади: 250 кв.м. офисных и 1500 кв.м. складских помещений Сфера деятельности: снабжение предприятий металлообрабатывающим оборудованием, инструментом, расходными материалами и запасными частями; оказание сервисных и инженерных услуг. Территория деятельности: все субъекты РФ и страны СНГ.
Автор: Денис(Сотрудник)

Всем привет! Прочитав с улыбкой отзывы о компании МОССклад и являясь действующим сотрудником данной организации уже не первый год, не могу пройти мимо, что бы не прокомментировать "вот это вот всё". Начнем с фактов, а не с эмоций – возраст компании 15 лет, оформление в штат с 1 дня, зарплата выплачивается 100% в «белую» и точно в срок, за все время работы компании у нас не менялся генеральный директор, уставной капитал 1 млн. руб, а 80% сотрудников работает в компании более 7 лет. Вопрос – много ли вы знаете компаний, кто имеет такую же стабильность по ключевым показателям? Понятно, что за 15 лет приходили и уходили разные люди и , как это часто бывает, «уходят» из компании случайно попавшие сюда люди, кто не смог себя найти ни в жизни, ни в рамках компании МОССклад. К сожалению для себя, они не могут просто «уйти», они пытаются громко хлопнуть дверью, что бы этим хлопком заглушить свои обиды и неудачи. В силу обьективных причин, они не понимают, что выглядят примерно так же, как выглядит бегемот, который испражняясь и быстро вращает своим хвостом, разбрасывает свои испражнения в радиусе нескольких метров. Выглядит это смешно и нелепо, но мотивация бегемота хотя бы понятна – он метит свою территорию, а что «метите» вы, анонимы и писатели откровенной лжи? Ну и что бы «два раза не вставать», прокомментирую основные «недостатки» компании , которые встречаются в отзывах: • Далеко от метро – вы были на собеседовании, значит знали, где находится офис и вы сами приняли решение сюда выйти на работу ,что бы добираться пешком 20 минут от метро или на автобусе проехать 3 остановки… Так кто же вас «заставил» выйти на не удобную и удаленную работу? Бред какой то… Если вам далеко от метро и вы это поняли еще на этапе собеседования, зачем выходили? А если вышли и все приняли, зачем об этом говорить, как о недостатке… Это то же самое, как при разводе с женой ,сказать , что причина развода это наличие у жены троюрного дяди, хотя он вам на свадьбу и подарил сервиз на 12 персон  • Не вкусная столовая – ну это вообще ни в какие ворота не лезет…. Вы кинозвезда или рок-певица, которую организаторы тура обязаны кормить вкусно и ежедневно обеспечивать, согласно договору, свежими фруктами в номере? Варианты есть всегда – приносить с собой, заказывать доставку, ходить каждый день в магазин за «бутылкой кефира и пол батона…» • Сплетни, дерьмовый коллектив и т.д. – кто находится с головой в работе, тот не участвует в «досужих поседелках», а кто в них участвует, тот в компании и не остается работать, ибо болтуны и сплетники компании сами не нужны • Платят не официально, обманывают, обсчитывают и т.д. – см. выше, что оформление и все выплаты 100% в белую и официально, так что это очередная ложь… • Неадекватное руководство, непрофессионалы и т.д. – непрофессионалы не построили бы компанию с 15 летней историей, а работать под неадекватами не смогли бы 80% профессиональных сотрудников более 7 лет… так что опять мимо… • Аварийное здание и т.д. – здание не аварийное, это очередная ложь, а офис находится в административном здании на территории автосервиса в связи с тем, что было удобно разгружать станки в демо зал и загружать их клиентам при погрузке. Какой же умник предложит снимать нам офис и демо зал в стеклянном офисе в БЦ Москва Сити и на 30 этаж, на пассажирском лифте , поднимать двух тонный станок? Товарищи, еще раз – мы станки продаем суровым дядькам, а не биодобавки предлагаем купить посетителям стильного фитнес зала… Читая отзывы, становится понятно, что написаны они двумя-тремя бывшими сотрудниками компании, кто не прошел испытательный срок и это видно невооруженным глазом, если обратить внимание на даты и частоту их написания с одинаковыми, как под копирку, «недостатками» компании и , конечно, с одинаковыми ошибками. А иметь за 15 (!) лет всего навсего двух-трех недовольных бывших сотрудника, это знаете ли о многом говорит. Так что желаю бывшим коллегам найти себя в этой жизни, не вести себя как вышеописанный бегемот и не портить себе карму, а всех будущих соискателей мы с удовольствием будем рады видеть в наших дружных рядах единомышленников! С уважением, Денис.

Все как и в других компаниях