Отзыв о работодателе «Adidas» Добавлен: 15.01.2019

Основное название: Adidas
Другие названия: ООО Адидас;Адидас;Adidas Group
Телефон: 8 (495) 974-77-53 8 (800) 250-77-53
Сфера деятельности: Спорттовары
Регионы работы: Москва, Московская Область, Тольятти, Владимир, Санкт-Петербург, , Челябинск, Воронеж, Рязань, Брянск, Уфа, Ярославль, Новосибирск, Тюмень, Сочи, Екатеринбург, Красноярск, Владивосток, Нижний Новгород, Самара, Пермь, Краснодар, Хабаровск, Волгоград, Тамбов, Липецк, Омск, Абакан, Оренбург, Мурманск, Карелия,

Adidas AG — немецкий промышленный концерн, специализирующийся на выпуске спортивной обуви, одежды и инвентаря. Генеральный директор компании — Герберт Хайнер. В настоящий момент компания ответственна за дистрибуцию продукции компаний Adidas, Reebok, Rockport, Y-3, RBK & CCM Hockey, а также Taylor-Made Golf.
Автор: анна(Соискатель)

красивый офис

Мне позвонили и пригласили на собеседование, целый час со мной беседовала приятная девушка, рассказала про вакансию и Генеральном директоре, затем меня пригласили на интервью с HR директором, которая сразу же пригласила на собеседование с Рупертом Кэмпбеллом. Мы пообщались около сорока минут. Если честно, я думала, что для данной позиции — этого вполне достаточно, чтобы принять решение. С самого начала меня предупредили об assessment day. Это такой день, когда все сотрудники, проходящие конкурсный отбор собираются вместе и решают командные задачи. Мне предварительно дали задание для этого дня. Дополнительно мне приходит еще два задания от Руперта: подготовить две презентации. Стратегия адаптации в компании и подготовка Мистера Кэмпбелла в поездку в LA. В моем резюме ясно прописан мой 5-летний опыт работы в данной сфере, включая работу за рубежом. Но я потратила почти целый день, чтобы подготовить все три презентации в подробном виде. И, наконец, последний день собеседования. Я приехала к 10 утра и 3 часа работала в команде, затем меня проводили в кабинет к Rupert Campbell, где мы 1,5 часа обсуждали мои презентации на тему адаптации в компании и подготовку к длительной поездке. Через три дня мне написали, что Руперт выбрал другого кандидата по причине внутренней симпатии к другому сотруднику. Мол, работа в тесном сотрудничестве предполагает некую химию между помощником и директором. Я согласна с этим утверждением, но зачем воровать мое профессиональное время на подготовку этих совершенно бесполезных и весьма теоретических презентаций?! Университетские годы давно позади, и профессиональное время должно оплачиваться. Тем более, когда существуют такие критерии отбора сотрудников? Генеральный директор большой компании, приглашенный в Россию, просто не знает, чем себя занять, что придумывает себе такие развлечения. Иными словами это хамскbv поведением и не назовешь. На собеседовании Генеральный директор спросил у меня мой знак зодиака и признался, что не любит Россию. Спустя месяц я узнала, что вакансия обновилась. Жалею, что меня изначально не насторожила краткосрочность работы предыдущей сотрудницы. Я бы не стала тратить целых 4 дня на этот цирк.