Отзыв о работодателе «Adidas» Добавлен: 31.01.2020

Основное название: Adidas
Другие названия: ООО Адидас;Адидас;Adidas Group
Телефон: 8 (495) 974-77-53 8 (800) 250-77-53
Сфера деятельности: Спорттовары
Регионы работы: Москва, Московская Область, Тольятти, Владимир, Санкт-Петербург, , Челябинск, Воронеж, Рязань, Брянск, Уфа, Ярославль, Новосибирск, Тюмень, Сочи, Екатеринбург, Красноярск, Владивосток, Нижний Новгород, Самара, Пермь, Краснодар, Хабаровск, Волгоград, Тамбов, Липецк, Омск, Абакан, Оренбург, Мурманск, Карелия,

Adidas AG — немецкий промышленный концерн, специализирующийся на выпуске спортивной обуви, одежды и инвентаря. Генеральный директор компании — Герберт Хайнер. В настоящий момент компания ответственна за дистрибуцию продукции компаний Adidas, Reebok, Rockport, Y-3, RBK & CCM Hockey, а также Taylor-Made Golf.
Автор: Susanna(Бывший сотрудник)

Коллектив

Потрясающей эта компания была только до 2013 года. Я работала с 2008 по 2017. Друзья мои, сейчас это просто дно. Все, что пишут тут HR -менеджеры с хвалебными отзывами просто пыль, прочитайте остальные отзывы на нескольких страницах - вот, где правда. Спортом заставляют заниматься ВСЕХ в свободное время, и плевать, хочешь ты этого или нет. Продавцы-то ладно, не понравилось - ушли, а что делать директорам и админам, работу терять не хочется - вот и бегают, и прыгают, невзирая на состояние здоровья, ведь не всем разрешены сильные нагрузки. Если ты толстый - тебя не возьмут Если ты не занимаешься спортом - тебя не возьмут (футбол не в счёт, его не особо любят в компании, катируется только бег и кроссфит) Если ты куришь - тебя не возьмут И рассчитывай на зарплату в 15-18 тысяч на полной занятости, при оооочень хорошем раскладе в выполнение всех бонусов - 25 тысяч В 2017 году было много сокращений, 300 человек с офиса и огромное количество в магазинах, всех, кто проработал несколько лет, но ещё не директор. Всех тех, кто отказался увольняться у нас отправили на полиграф (детектор лжи), который проходил в магазине Адидас Олимп на 1905 года. Сотрудники подписали добровольную бумагу, что никто не заставляет, хотели доказать, что скрывать нечего и с чистой совестью пошли. А потом им просто сказали - извини, но ты его не прошёл /прошла, у тебя выявили подозрения на внутренние кражи. Результатов не показали, все на словах. Весь магазин отправили, новеньких оставили, стареньким сказали вот так. Очень хитрый психологический приём, чтобы ушли сами, ведь команда будет смотреть косо. Вот так избавлялись от людей, которые даже ручки в магазине не взяли. Во всем мире полиграф даже в суде не является доказательством, но в Адидасе готовы пойти даже на такое, никого не ценят. Искренне любила работу и даже представить не могла, что руководство может так опуститься. В любой компании ценят преданных сотрудников, работающих годами, нашим бабушкам квартиры за стаж давали. А здесь нужны все время новые, чтобы пахать на них. Выводы делайте сами. И почитайте «Незаконные увольнения в Адидас», забив в Яндексе. Вот, где правда.