Отзыв о работодателе «Евротрейд» Добавлен: 04.10.2016

Основное название: Евротрейд
Другие названия: ТД "Сааб Косметикс";Eurotrade;ООО "Евротрейд"
Телефон: +7 (495) 617-09-29
Регионы работы: Москва, ,

Компания  «Eurotrade» входит в группу компаний EUROTRADE GROUP наряду с «Saab Company»,  компанией «Eurotrade Products» и заводом «Черный бриллиант» .   «Eurotrade» работает на рынке декоративной косметики в России и странах СНГ с 1999 года. За эти годы  накоплен большой опыт работы с широким ассортиментом товара и  продвижением  торговых марок на Российском рынке. Ведущее направление деятельности компании «Eurotrade» –  это создание,  развитие и продвижение собственных брендов,  в основе которых мы стараемся сочетать качество, дизайн, богатые палитры оттенков и доступность для широкого круга потребителей. Доступный ценовой сегмент для своей продукции мы обеспечиваем благодаря большим объемам производства, сохраняя при этом ее высокое качество. Компания «Eurotrade» выпускает под собственными брендами декоративную косметику для лица, глаз, губ («Lavelle Collection», «Cary Mayson»), а также средства и декоративные лаки для ногтей («Brigitte Bottier», «Lavelle Collection», «Cary Mayson»). Для нашего ведущего бренда Brigitte Bottier, специализирующегося в области декоративных лаков и лечебных средств для ногтей, сырье закупается во Франции на заводе «Фиабила»- предприятии с многолетней историей, с собственной научно-исследовательской и лабораторной базой,  с  безупречной репутацией у именитых брендов. Косметика «Lavelle Collection» производится также из качественного сырья от крупнейших мировых производителей на рынке декоративной косметики.  Все коллекции наших брендов создаются согласно последним тенденциям мира моды и красоты. Для удобства обслуживания клиентов с 2003 года мы разделили продажи на два направления. Первое направление возглавляет компания   «Eurotrade». Она работает с крупными федеральными сетями и крупнооптовыми покупателями и дистрибьюторами.  Второе направление ведет «Saab Company». Она работает с мелкооптовыми и оптовыми покупателями. Второе направление это дистрибуция декоративной, профессиональной косметики, косметических средств по уходу за кожей, волосами, а также сопутствующих товаров таких известных марок как L’Oreal, MaxFactor, Maybelline, Nivea, Garnier и др. «Eurotrade Products»  занимается продажей продуктов питания, таких, как кофе торговой марки «Torabika»( http://www.torabika.ru/), ореховых смесей «Krikita»(http://www.krikita.ru/ ),  и  конфет торговой  марки «Kopiko». Мы предоставляем нашим клиентам большие возможности для выбора продукции благодаря ее широкому ассортименту,  обеспечиваем гибкость подхода к каждому клиенту и качественное обслуживание,  оперативную и быструю обработку и доставку заказов. Мы  разрабатываем для каждого клиента  необходимое для него торговое оборудование, сопровождаем наших клиентов на всех этапах движения товара. Клиенты получают от нас информационную и рекламную поддержку. Мы также уделяем внимание созданию дружной и профессиональной команды единомышленников.  Мы понимаем, что это необходимое условие и залог успеха деятельности компании.
Автор: Сноуден

Сильные сотрудники в отделе продаж (менеджеры, операторы, координаторы, закупка, бренд по заколкам) - настоящие алмазы, которые при грамотной мотивации, уважительном отношении со стороны руководства, готовы засверкать блеском бриллиантов. Cвоевременная выплата зарплаты - это заслуга финдиректора компании. Анвар- грамотный специалист.

Идеальных компаний нет, но про стабильные компании, где комфортно работать, не будут писать "панегирики", которые написаны штатным HR сотрудником по всем сайтам, чтобы завлечь сотрудников, которые в данную компанию не очень стремятся, целый год постоянно объявления. Если в компании все хорошо, мы узнаем об этом на рынке по "сарафанному" радио, а не от "зазывал". Появилось много положительных фейковых отзывов. Специалисты выходят на работу, но отрабатывают 2 дня и в прямом смысле убегают на радость «бабушке Бриджит Ботье». Сразу можно сделать правильный вывод о популярности компании, когда работают уже пенсионеры, мы же встречаем такие примеры на Интершарме и понимаем, что это компании – лузеры. Отзывы пишут не обиженные жизнью, а обиженные хамством конкретного человека в лице коммерческого директора Литовченко Марка. С первых дней он себя проявил как редкостный грубиян, причем он искренне считает, что у него есть право орать и грубить Особенно удивительно было встретить такого персонажа в компании. где руководители восточные мужчины,таким поведением он дискредитировал и все руководство. Литовченко считает, что в скатерть на сморкается и на том спасибо. Далее столько высокооцененная "реструктуризация" компании: просто ввел деление на регионы (причем за год работы не довел даже этот пункт до конца, оставляя своим "личным стукачам" по "лакомому" кусочку территорий); введение дистрибуторских соглашений потерпело крах ( планы подписал только один клиент), все федеральные контракты были заключены еще до прихода данного месье: сеть Карусель как был 1 магазин год назад, так и остался; как было 1,5 позиции в других сетях, так и осталось; как упали продажи Авиакосса в 2 раза; не отличает технологию работы с покупателями и комиссионерами и т.д. Просто реально уровень торгового представителя. Лозунг Муссолини: "Все друзьям, остальным закон" действует в системе Литовченко. Создал внутри компании еще одну компанию своих приближенных. За этот год ушли многие хорошие специалисты из компании (федеральные сети, маркетинг, продажи) из-за данного человека. Очень хороший сотрудник в маркетинге просто пострадал из-за своей национальности: "арабка" на этом месте мешала ему пускать пыль в глаза, а также бороться с другими арабами за зоны влияния, потому что она всегда была бы на стороне владельцев. Новый бренд-менеджер ничего не сделал для продвижения продукции, зато лояльность боссу на 200%. Про адекватных руководителей не пишут с каждого места работы: набил руку на невыплатах сотрудникам и переклейки по срокам годности. Ниже ссылка на его работу коммерческим директором в алкогольной компании МАИФ в 2014 http://pravda-sotrudnikov.ru/company/ooomaif-2. После знакомства с данным опытом уже не удивляет его заявление, что "компания работает не по трудовому кодексу, а по понятиям." Налаженная система смены "мотивации": урезают ежемесячный бонус, объявляя о дополнительном квартальном в качестве компенсации, но с первого месяца что-то "программа 1С начинает барахлить" и вы не видите своих цифр, хотя отгружаете по тем же ценам, с теми же бонусами клиентам, но все как-то вдруг резко изменилось. Потом Литовченко скажет, так "квартальный бонус" - это "эфемерная субстанция", это не значит, что он будет. В нормальных компаниях, если не срабатывает мотивация в первый квартал, то руководитель всегда-всегда!!! предлагал альтернативу. Аналогично были введены планы по стокам: в первый месяц сразу поставили такие огромные планы, что никто не выполнил. На вопрос "зачем было выставлять невыполнимый план с приростом в 10 раз", можно было получить ответ:"Ничего, зато потренировались" (физрук одним словом). А уж разработка "барской" рукой один раз трейд-маркетинговой акции совместно со своим другом- маркетологом акции расстроила "шнобелевский комитет", что подача заявок на премию уже закончена. Вместо разработок акций друг-маркетолог работает личным секретарем у топ-менеджера. Безусловно, не бывает совершенно отрицательного персонажа: можно удивляться способности человека как он успевает еще и работать полноценно на свой алкогольный бизнес, что не для кого не секрет в коллективе. Мызина- это полноценный офис-менеджер, без знания технологий в сфере продаж, а уж, если выносит выговора, то действительно без соблюдения ТК РФ. Тандем Мызина-Литовченко вызывает кризис компании.