Отзыв о работодателе «Евротрейд» Добавлен: 10.11.2018

Основное название: Евротрейд
Другие названия: ТД "Сааб Косметикс";Eurotrade;ООО "Евротрейд"
Телефон: +7 (495) 617-09-29
Регионы работы: Москва, ,

Компания  «Eurotrade» входит в группу компаний EUROTRADE GROUP наряду с «Saab Company»,  компанией «Eurotrade Products» и заводом «Черный бриллиант» .   «Eurotrade» работает на рынке декоративной косметики в России и странах СНГ с 1999 года. За эти годы  накоплен большой опыт работы с широким ассортиментом товара и  продвижением  торговых марок на Российском рынке. Ведущее направление деятельности компании «Eurotrade» –  это создание,  развитие и продвижение собственных брендов,  в основе которых мы стараемся сочетать качество, дизайн, богатые палитры оттенков и доступность для широкого круга потребителей. Доступный ценовой сегмент для своей продукции мы обеспечиваем благодаря большим объемам производства, сохраняя при этом ее высокое качество. Компания «Eurotrade» выпускает под собственными брендами декоративную косметику для лица, глаз, губ («Lavelle Collection», «Cary Mayson»), а также средства и декоративные лаки для ногтей («Brigitte Bottier», «Lavelle Collection», «Cary Mayson»). Для нашего ведущего бренда Brigitte Bottier, специализирующегося в области декоративных лаков и лечебных средств для ногтей, сырье закупается во Франции на заводе «Фиабила»- предприятии с многолетней историей, с собственной научно-исследовательской и лабораторной базой,  с  безупречной репутацией у именитых брендов. Косметика «Lavelle Collection» производится также из качественного сырья от крупнейших мировых производителей на рынке декоративной косметики.  Все коллекции наших брендов создаются согласно последним тенденциям мира моды и красоты. Для удобства обслуживания клиентов с 2003 года мы разделили продажи на два направления. Первое направление возглавляет компания   «Eurotrade». Она работает с крупными федеральными сетями и крупнооптовыми покупателями и дистрибьюторами.  Второе направление ведет «Saab Company». Она работает с мелкооптовыми и оптовыми покупателями. Второе направление это дистрибуция декоративной, профессиональной косметики, косметических средств по уходу за кожей, волосами, а также сопутствующих товаров таких известных марок как L’Oreal, MaxFactor, Maybelline, Nivea, Garnier и др. «Eurotrade Products»  занимается продажей продуктов питания, таких, как кофе торговой марки «Torabika»( http://www.torabika.ru/), ореховых смесей «Krikita»(http://www.krikita.ru/ ),  и  конфет торговой  марки «Kopiko». Мы предоставляем нашим клиентам большие возможности для выбора продукции благодаря ее широкому ассортименту,  обеспечиваем гибкость подхода к каждому клиенту и качественное обслуживание,  оперативную и быструю обработку и доставку заказов. Мы  разрабатываем для каждого клиента  необходимое для него торговое оборудование, сопровождаем наших клиентов на всех этапах движения товара. Клиенты получают от нас информационную и рекламную поддержку. Мы также уделяем внимание созданию дружной и профессиональной команды единомышленников.  Мы понимаем, что это необходимое условие и залог успеха деятельности компании.
Автор: София(Бывший сотрудник)

Коллектив душевный, нет переработок (в 18-00 все свободны)

У компании два офиса: первый обшарпанный и тесный в центре Москвы,второй на окраине Одинцово с туалетом на улице. По работе. С одной стороны кажется, что довольно устоявшийся голами коллектив, с другой...в работе очень много старых косяков, кто надел "тот, кто тут раньше работал". И этот список довольно обширен. Нет, на любом месте есть память о неудачном опыте сотрудничества с кем-то, чьи ошибки разгребать и разгребать. Но это обычно один-два человека. Тут же тьма. Немного удивляет, что при довольно советской системе подхода к работе с девизом "инициатива наказуема", то люди умудрились наделать столько брака. При чем каждый новый это не разгребает, а маскирует косяки предшественников, создавая поверх них свои. В принципе, если бы не эти многомиллионные мёртвые грузы на складе, то компания была бы мега-удачной. А так середняк рынка. Без перспектив выстрелить и сильно вырасти, но и умрут. Как тут и писали, то все топ-руководство это арабы. Что даёт специфику работы. Структура отличается от привычной , а именно смесь советского союза (со странной формой бюрократии и подходом к досье на сотрудника как на членство в партии) и барской системы (в Одинцово так совсем восток,где есть паша в роли директора и челядь в виде сотрудников. Соответственно, барин может орать, например, на челядь. Последняя ничего не может делать без согласования с господином). Есть полное ощущение, что ты на машине времени попал в поздние 80-ые, а партия отправила тебя помогать налаживать работу в дружестаенную коммунистическую ячейку в Йемене. То есть все своеобразно, много на словах, дружественно, но ощущение скорого "трындеца" не покидает. И судя по отзывам 3-4-5 летней давности, то это пермонентное состояние компании. А-ля коммунистический Йемен перед самым распадом СССР: ещё не война и все спокойно. И так ещё много лет проживут. Не для всех. Но для некоторых это не будет недостатком. Зато строго с 9 до 18 работа с обедом. С днём рождения всех поздравляют как в школе у доски. Мило же. Рекомендуется работать здесь всем, у кого в душе пить тоска по СССР. Они только в одном отошли от традиций- зарплата черная. Хотя, будь она белая, то пришлось бы банковские карты вводить. А тут как в старом добром СССР: два раза в месяц к кассе за наличными. Соц.пакет тут никакой,но без сомнений, когда появится, то будет представлен билетами на ёлку для детей сотрудников и путевками в санатории Адыгеи.