Отзыв о работодателе «MODI Fun Shop» Добавлен: 14.03.2019

Основное название: MODI Fun Shop
Телефон: +7 (800) 200-78-27
Сфера деятельности: Интернет-магазины
Регионы работы: Москва, Московская Область, Тольятти, Санкт-Петербург, Уфа, Екатеринбург, Самара,

Интернет-магазин интересных товаров — это широкий выбор товаров и аксессуаров для дома и праздника. Здесь вы найдете все: от необычных канцелярских принадлежностей, до прикольных предметов интерьера; от пластиковой спортивной бутылочки, которую удобно носить с собой благодаря наличию ручной петли, до гирлянды, которая поможет украсить интерьер вашего дома во время праздника. К любой значимой для вас встрече вы найдете оригинальные предложения на нашем сайте уникальных товаров, которыми можно порадовать и удивить своих друзей, поднять им настроение и зарядить положительными эмоциями. Дарите радость с нашими необычными подарками, заказывайте их онлайн, а наши курьеры оперативно доставят покупку по указанному адресу.
Автор: Лена(Бывший сотрудник)

Наилучшие пожелания продавцу-кассиру Валерии и администратору Елене. Других плюсов не обнаружено. Через сайт по поиску работы потенциальный работодатель нашёл моё резюме. Мне позвонили из отдела кадров и пригласили на собеседование в ранее мне неизвестный магазин "полезных" подарков. Собеседование проходило уже непосредственно в магазине с директором Светланой Владимировной. Наобещали приемлемые условия, достойную з/п (около 30т.р. +/-), на первый взгляд магазин интересный и красивый. Я согласилась попробовать.

Я работаю в торговле не первый день, но данный работодатель меня просто шокировал. Расскажу о минусах: 1. Качество товара по большей степени на "2-". Со склада в магазин приходит очень много УЖЕ бракованных вещей, многое в буквальном смысле просто рассыпается в руках. 2. Цены на товары неоправданно высокие, даже если было бы качество получше. К слову, половину ассортимента можно найти в китайских интернет-магазинах за копейки. 3. ГИПЕРактивные продажи. Зал разгромлен после приёмки товара? Нехватка позиций на полке? Плевать! "Девочки, продаём! Активнее общаемся с каждым покупателем! Рассказываем про все акции! Не забываем продавать бижутерию!". Окей. И мы всем коллективом по очереди налипаем на каждого мимо проходящего. Продавать нужно постоянно, навязывать, точнее. Исходя из пунктов 1 и 2, продавать достаточно проблематично. Ты сам не знаешь, отхлебнёт ли что-нибудь от этого декоративного светильника прямо у тебя в руках при презентации или нет. Отдельная песня - это хрупкая стеклянная бижутерия, которая разбивается на "раз-два", но руководство магазина с чего-то решило, что это фокусный товар. 4. Униформа. Ободок с красными блестящими ушками, который сдавливает голову, выглядит крайне нелепо, мешает при работе с накопителем (шкаф под прилавком); Чёрная футболка и чёрные штаны очень быстро пачкаются; красная губная помада!!! Даже если вам совершенно не идёт красный цвет на губах, проблемы с кожей, а то и аллергия, то это никого не волнует. При мне директор отчитывала коллегу за то, что у той не накрашены губы, угрожала накрасить сама своей помадой в весьма недружелюбном тоне, хотя коллега в принципе не может пользоваться косметикой из-за аллергии. 5. На первый взгляд зал магазина приятный, но на третий день работы появляется желание застрелиться. Всё кругом белое, чрезмерно яркое освещение, глаза ужасно устают. Очень громко играет музыкальное сопровождение, голова пухнет, покупатели каждый день ругаются на громкость, музыка (песни) - зарубежная неизвестная завывающая однообразная попса. Уборку зала проводят продавцы раз в неделю. Соблюдение мерча в накопителях обязательно (в этом есть свои небольшие плюсы). Охранника нет, рамок на входе нет. 5. График работы "приближенный" к 2/2, но может меняться каждые три часа в хаотичном порядке. Забудьте о личной жизни. Приход на работу обязательно к 9:30 при начале работы в 10:00 (полчаса ничего не делаем). Раз в неделю привозка товара, а это значит, что 1-2 продавца-кассира приходят к 6:00 таскать коробки. Так же считается "нормой" выход на работу на два часа раньше, изначально полагая, что эти два часа никто не оплатит. Перерывы на обед лично для меня были неудобными (15/30/15). 6. Комната отдыха - это помещение метр на три, оно же захламленный склад, оно же грязная раздевалка, оно же кабинет администрации, холодильника нет, кушай либо сидя на сломанной табуретке, либо стоя. 7. Коллектив меняется постоянно, текучка огромная. Администратор Анна считает своим долгом каждые 15 минут бегать на перекуры, и пусть весь мир подождёт. Если в магазин приехала директор, то у Ани тут же вырастала корона на голове: изображение бурной важной деятельности, крики на продавцов при покупателях из разряда "почему на полу соринка?". 8. Рабочий чат коллектива в мессенджере. Выслушивайте крики, угрозы и упреки со стороны начальства по любому поводу 24/7 в виде голосовых сообщений. 9. А теперь самое главное. При устройстве на работу меня заверили, что меня оформляют с первого дня, всё официально, мед.книжка не требуется, хотя в продаже имеются продукты питания. Где-то примерно через месяц моей работы в этом магазине директор опомнилась, что у половины коллектива отсутствуют мед.книжки. Мой экземпляр трудового договора мне на руки никто не отдал под предлогом, что его должна подписать генеральная директриса в Москве. Когда я поняла, что не могу работать в такой обстановке, директор согласилась меня уволить через несколько смен в конце полного месяца, дабы не портить другим график, а я согласилась отработать еще несколько дней. При увольнении я получила чистую трудовую книжку и зарплату в конверте, где не хватало половины суммы денег. Когда я обратила внимание Светланы Владимировны на то, что сумма очень расходится с моими ожиданиями, она мне показала график моей работы по которому считали зарплату. График отличался более, чем на пол месяца от моих фактических выходов на работу. Половину недостающей суммы мне вернули якобы из личного кармана директора. И на том спасибо, ибо мараться об эту жалкую контору не стоило этих денег.