Отзыв о работодателе «PricewaterhouseCoopers» Добавлен: 04.08.2014

Основное название: PricewaterhouseCoopers
Другие названия: PricewaterhouseCoopers;PwC;PricewaterhouseCoopers CIS Law Offices B.V.;ПрайсвотерхаусКуперс
Телефон: +7 (495) 967-60-00
Сфера деятельности: Юридические услуги, право, адвокатура, консультации
Регионы работы: Москва, Алматы,

Компания PwC впервые появилась в России ещё в 1913 году, а в 1989 году возобновила свою деятельность на постоянной основе и открыла офис в Москве. За это время компания PwC стала крупнейшей в России сетью фирм по предоставлению аудиторских, консультационных, налоговых и юридических услуг. У нас за плечами более 25 лет опыта работы с российскими и зарубежными компаниями и активного участия в процессах социально-экономического развития страны. В московском офисе компании PwC в России работает более 2000 человек, из них 81 человек - иностранные граждане из 25 стран мира, остальные сотрудники – граждане РФ из 78 регионов. Более 35 топ-менеджеров PwC в России — женщины, а средний возраст сотрудников московского офиса не превышает 30 лет. Нашими клиентами в России являются около 2000 компаний, более 200 из них входят в рейтинг «RAEX-600».
Автор: Бывший соискатель

Не могу в полной мере оценить работу в компании, т.к. остановился на телефонном разговоре с HR-менеджером. Однако могу лишь сказать о качестве начального этапа сотрудничества с соискателями. По порядку: В один прекрасный день решил попробовать себя в PWC. Зашел на их сайт, зарегистрировался, выбрал вакансию и начал проходить предложенные онлайн-тесты. К сожалению, по техническим причинам пройти один из них не удалось до конца и он заблокировался. Чтобы его разблокировать, согласно сообщению на странице блокировки, нужно было написать в отдел кадров, объяснить причину и так далее. Но так как у меня были назначены несколько многообещающих собеседований в других компаниях я решил, попросту говоря, забить. Тем не менее, на следующий рабочий день мне на почту написал HR-менеджер о том, что тест, заблокированный по техническим причинам, разблокирован, мол, можете проходить заново. Ну, думаю, раз так, то пройду заново. Но, как на зло, все повторилось (как выяснилось, конфликт тестовой страницы и pop-up killer плагина на Google Chome, может кому пригодится). И тут уже я написал ответное письмо менеджеру с причиной и извинением. Подумал, что менеджер прочтет и удалит, не третий же шанс давать. Однако на следующий день он мне написал очередное письмо, где предложил пройти тест снова, воспользовавшись Mozzila или IE. А затем даже перезвонил, и повторил то же самое:) Но мне пришлось отказаться от идеи работы в PWC (это изначально был запасной вариант, да и не аудитор я по специальности), т.к. устроился в более подходящую мне организацию, и тест я проходить снова не стал. Но впечатление осталось приятное. Сами судите, это они так активно зазывают соискателей на собеседования для статистики (сомнительно, ведь не шарашкина контора, вроде), или же рекрутеры действительно проявляют должное внимание к кандидатам (что для большой компании большая редкость). P.S. Кстати, менеджера звали Никита Должиков.

До них не дошло.