Отзыв о работодателе «ICS Travel Group» Добавлен: 11.01.2016

Другие названия: Интерконтакт сервис;ICS Travel Group;Ай си эс тревел групп
Телефон: +7 (495) 748-48-47
Сфера деятельности: Туризм
Регионы работы: Москва, ,

ICS Travel Group – многопрофильная туроператорская компания с большим стажем на туристическом рынке. История успеха компании ведет свой отсчет с 1992 г.   ICS Travel Group предлагает следующие виды отдыха и туризма: Пляжный отдых Экскурсионные туры Комбинированные программы Индивидуальные туры Экзотические туры Лечебно-оздоровительный туризм Деловой туризм и корпоративное обслуживание Детский отдых  VIP-обслуживание Аренда и продажа недвижимости
Автор: Яна

Работала еще будучи студенткой двух последних курсов на позиции секретаря. Работа в принципе несложная, принимать входящие звонки и, в основном, распределять их по отделам. Самой проводить консультации по каким либо вопросам вообще почти не приходилось. Разве что по самым общим, что было в моей компетенции. Заниматься приготовлением кофе для начальника - тоже. У него была своя секретарша для этих целей. Я же скорее была оператором АТС. Изредка привлекали к несложным операциям в ворде-экселей, когда в отделах бывала запара и с этим не справлялись. Но это даже плюс - какая-то активность для ума. Те девочки, что не хотели оставаться в секретарях, такую работу даже искали и жаждали - это была возможность проявить себя и попасть на работу в отдел на самую младшую должность. Руководство такую практику поощряло, что говорит в его плюс. Если говорить о базовых вещах, то тут все в порядке: красивый новый офис, недалеко от метро, зарплата без задержек.

Это скорее отрицательный момент не в компании, а в целом в отрасли. Туризм это не нефтянка - здесь больших денег нет, поэтому и больших зарплат нет. Можно вырасти в начальника отдела или стать директором направления, можно иметь кучу людей в подчинении и все такое, но золотых гор при этом не будет. Да и бизнес специфический - усилий много, ответственности тоже, а маржа невысока.