Отзыв о работодателе «Worldskills Russia» Добавлен: 04.12.2018

Основное название: Worldskills Russia
Сфера деятельности: Общественные организации

WorldSkills International (WSI) – это международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. WSI существует с 1946 года, её создатели поставили перед собой амбициозные цели: мотивировать молодых людей конкурировать, чтобы разбудить их энтузиазм по поводу профессиональной подготовки, а также для сравнения навыков и способностей людей из разных стран.  С тех пор основной деятельностью WSI, является организация конкурсов профессионального мастерства WorldSkills в различных странах-членах каждые два года.  Со времени проведения первого конкурса в 1950 году количество участников увеличилось с 24 конкурсантов из двух стран до более чем 1000 соревнующихся, представлявших 51 страну на юбилейном 40-м Конкурсе WorldSkills в Канаде в 2009 году.
Автор: Аноним(Соискатель)

зарплата, работа в международной организации.

Сразу скажу, ничего не могу рассказать именно о работе в этой организации, так как желание улетучилось сразу после собеседования. Отправила свое резюме, пришло письмо, что оно интересно,и меня просят перезвонить по указанному номеру. На следующий день, после 5 попыток дозвониться в разное время,мне так никто и не перезвонил. Сбрасывали, не брали трубку, но перезвонить, видимо, выше их достоинства. Ну ок, на 6 раз дозвонилась, взяла трубку очень замученная жизнью женщина, я назвали ФИо и сказала,на какую вакансию я отправляла резюме, ответ загробным голосом дословно:"Ой я не помню вас всех-то, ждите звонка секретаря, она назначит дату собеседования". Ок, позвонил на следующий день секретарь, договорились о встрече.Вместе со мной приехало еще 2 человека в это же время. Собеседование проводила,видимо,та же неудовлетворенная женщина, с ужасно скучающим и полностью незаинтересованном видом она в трех словах рассказала о должности,всю остальную информацию я реально выцеживала из нее. При этом, отвечала она мне,не глядя даже в мою сторону,постоянно копаясь в мобильном телефоне. Ну и апогей, при вопросе о режиме рабочего дня, ответ:"мы работает с 9 или лучше с 8 и до бесконечности". А на вопрос о больничных и отпускных: "Да, это все положено, но мы это не приветствуем"....простите что? отпуск? Я могу понять,если человек часто более,он не интересен работодателю.....Но работать с 8 до бесконечности и без отпуска? На что она мне спокойно ответила:"Но вы же понимаете,у нас проектная работа,и ждать вас,пока вы выйдете из отпуска никто не будет"....Посему делаю вывод,если вы живете прям рядом (так как от метро идти еще минут 15 вдоль трассы, под мостом, офис находится в обычном жилом доме, в переделанной квартире),или вы молоды,и у вас нет никаких дел кроме работы,можете попробовать. Я уверена, проекты могут быть интересны,но жить на работе,да еще и с такими коллегами я точно не хочу.