Отзыв о работодателе «Worldskills Russia» Добавлен: 13.04.2020

Основное название: Worldskills Russia
Сфера деятельности: Общественные организации

WorldSkills International (WSI) – это международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. WSI существует с 1946 года, её создатели поставили перед собой амбициозные цели: мотивировать молодых людей конкурировать, чтобы разбудить их энтузиазм по поводу профессиональной подготовки, а также для сравнения навыков и способностей людей из разных стран.  С тех пор основной деятельностью WSI, является организация конкурсов профессионального мастерства WorldSkills в различных странах-членах каждые два года.  Со времени проведения первого конкурса в 1950 году количество участников увеличилось с 24 конкурсантов из двух стран до более чем 1000 соревнующихся, представлявших 51 страну на юбилейном 40-м Конкурсе WorldSkills в Канаде в 2009 году.
Автор: Мистер Z(Соискатель)

бесплатный сыр

Я предпенсионного возраста, сократили на работе по причине изменения штатного расписания - моей должности более нет в штатнике. Ладно, попался в интернете сайт 50plus.worldskills.ru - "Навыки мудрых" - посмотрел, думаю дай запишусь на курсы, без особых надежд. По телефону выяснил, что они проводят только обучение, а поиск работы это не к ним, надо искать самому с новой приобретенной специальностью. Ладно, решил посмотреть что предлагают. В списке нашел специальность - "Эксплуатация беспилотных авиационных систем", посмотрел. по факту это управление БПЛА (квадрики) Я с детства занимаюсь и до сих пор авиамоделизмом и имею опыт постройки, наладки, полетов на квадриках в том числе. Мне было интересно чему меня смогут научить, ну и получить удостоверение. Подал заявку в ГБПОУ "Московский образовательный комплекс", находятся в Технополис-Москва ответили что готовы обучить. Хорошо, договорились о обучении, да было это перед самым Новым Годом 2020. Т.к. я обладаю знаниями постройке и управлении квадрокоптерами, то по факту обучение было в течении 4х часов (полеты в симуляторе и на площадке), все прошло понятно. Пообщавшись с руководством, они сообщили что они готовы выдать удостоверение об окончании курсов, для чего им нужен снилс и паспортный данные, что я им отправил. Договорились, что они вышлют удостоверение по почте на мой адрес. Но по факту ничего не сделали и не прислали, хотя обращался к их руководителю, он в переписке по whatsup сказал, что да, они сделают, но увы...тишина. Вывод: они просто занимаются отмывом государевых денег, тк они отчитались уже о проделанной работе и соответственно получили денежку! Мое мнение 50plus.worldskills.ru это просто чья-то кормушка для зарабатывания госденег, а что будет с учащимся их не волнует и искать работу в их задачи не входит. Если у кого-то есть другое мнение, пишите.