Отзыв о работодателе «Аэропорт Пулково» Добавлен: 17.08.2019

Основное название: Аэропорт Пулково
Другие названия: ООО "Воздушные ворота северной столицы"
Телефон: +7 (812) 337-38-22 +7 (812) 337-34-44
Регионы работы: Санкт-Петербург, Видное,

Аэропорт Пулково — один из крупнейших и динамично развивающихся авиатранспортных узлов России.  С весны 2010 года аэропортом управляет ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» и реализует первый в авиационной отрасли России проект на основе государственно-частного партнерства.  В период с 2011 по 2013 год были построены: международный пассажирский терминал, пассажирский и грузовой перроны, комплекс автостоянок и другие объекты инфраструктуры. А а начале 2015 года открылось реконструированное здание Пулково-1.
Автор: Агент СПП(Сотрудник)

Белая зарплата, ДМС, неплохой коллектив

Если бы мне сказали, что творится в этом месте, несколько раз подумала, идти сюда или нет. Будьте готовы к тому, что к вам будут относится как к расходному материалу, ведь новые глупышки, влюбленные в авиацию, придут априори и вас никто не держит. Начальству на вас все равно, координаторам смены то же. Сидеть безвылазно на рейсах с 8:00 до 15:00 - привычное дело. И никого не интересует, что вы с утра голову не поднимали и вертелись как юла из стороны в сторону клея багажные бирки и как только затишье на вашем рейсе... раздается звонок координатора, и вы слышите: "на N рейсе огромная очередь, иди, супермен, спасай!". И так вы бегаете от одной стойки к другой целый день, спасая всех и вся. Только вот кажется наши координаторы не понимают, что мы не Всемогущий и не заведенные роботы, а обычные люди. И то, что вы вот-вот свалитесь в обморок от переутомления... ну, ничего, потерпи. Отсюда напрашивается вывод, что не хватает стоек регистрации, негде регистрировать, не хватает агентов. Говоря о зарплате... все печально. Зарплата выстраивается из нищенского оклада и премиальных за знание программ, а у разных авиакомпаний они разнятся. Сдавать вам эти программы будет некогда, потому что: а) нет времени б) нужно нарабатывать опыт. А чтобы получать более менее нормальные деньги нужно сдать 4 таких основных программы. Остальные программы - дополнительные и доплата за них словно кот наплакал (~1200 рублей). И да, вы всего можете сдать три дополнительные программы, не более. Вдруг Пулково разорите своими умственными способностями. Говоря про сам процесс работы, авиакомпаний великое множество и у каждой свои требования, которые вы просто обязаны знать, такие как нормы багажа, ручной клади, специфические особенности рейса. Ведь на одной авиакомпании можно сделать "так", а на другой это будет фатальной ошибкой (приведу пресловутый пример - на "Аэрофлоте" можно провести гитару в ручной клади, а вот, например, на "S7" нельзя. А потом спросят тебя, почему пропустил, а такие особенности в голове путаются). И все эти мелочи укладываются в голове с богатым опытом работы, поэтому по началу будут косяки, за которые вас будут лишать премии... а это практически 50% от оклада. Я еще молчу про визовые требования и правилах оформления багажа, до какого пункта можно, до какого нельзя, ведь это не та работа, где просто наклеил бирку, распечатал посадочный и пожелал приятного полета. Представители авиакомпаний будут вам предъявлять за незнания специфики рейса, раз ты пришел, то, пожалуйста, знай все мелочи, которые порой даже они не знают. И отдельное слово о пассажирах... в людях я так еще никогда не разочаровывалась, особенно в наших согражданах. Вы им будете вечно что-то должны, они будут втирать их вечные мантры, "я всегда так летаю", "я так сюда прилетел" от которых сразу хочется застрелиться. Условия труда - тут достаточно посмотреть на стойку регистрации. Обшарпанные стулья, постоянно заедающие бирки принтеры, клавиатуры а-ля "привет 2000-ые", багажная лента постоянно встает, из-за чего не уезжает багаж и его нужно самостоятельно доставать и перетаскивать... жаль в трудовой книжке опыт грузчика не учитывается. Я бы могла еще долго описывать про позицию агента пассажирского отдела в Пулково, но хочется сказать одно - лучше здесь не будет. Все идет только на дно безысходности. Только когда в аэропорту будут работать действительно зрелые, знающие авиацию люди, а не 26-летние неуравновешенные истерички (nomina sunt odiosa), которые сидят в начальниках - ничего не поменяется. Делать здесь нечего, опыта вы не приобретете никакого, применить его будет негде, только здоровье погубите ночными сменами и нервную систему общением с любимыми паксами.