Отзыв о работодателе «Сеть салонов Пальчики» Добавлен: 29.02.2020

Основное название: Сеть салонов Пальчики
Другие названия: маникюр Пальчики
Телефон: +7 (495) 980-26-67
Сфера деятельности: Красота и здоровье

«Пальчики» – сеть салонов маникюра и педикюра. В наших салонах работают опытные мастера, выпускники лучших школ маникюрного искусства. Все специалисты проходят дополнительное обучение и профессиональную аттестацию в Учебном центре салонов «Пальчики». Наши мастера владеют новейшими beauty-методиками и используют самую качественную косметическую продукцию. Наш принцип: безупречная чистота и гигиеническая безопасность инструментов.
Автор: Наталья(Соискатель)

не углядела

В назначенный день "собеседования" на электрозаводской я просидела просто так в течение полутора часов, ибо ждали модель, которая в итоге так и не пришла. В самом опоздании вины "пальцев" нет, однако уже на этом этапе ярко выразилось отношение ко времени работников. просто так сидеть и ждать - странно... Можно было после 20-минутного опоздания отпустить, как и в нормальных салонах отменяют запись при 15-минутном опоздании клиента. На следующий раз таки назначили делать маникюр на модели. И если в первый раз планировалось по-человечески делать свою работу, сидя за столом, то в этот раз посадили к модели, которой уже делали педикюр, то есть на 6 рук. Ванночка для маникюра без одноразового пакета. Откуда ее взяли, я не видела. Пакеты сами по себе не предусмотрены. Мне досталась левая рука, а поскольку я правша, работать было абсолютно не удобно чисто физически. Это не считая того, что подлокотники у кресла тонкие, разболтанные и лежат под углом. Контролировать положение руки в процессе нанесения покрытия, а особенно как находится рука в секунды полимеризации в лампе - это треш. Разумеется получились затеки, пусть небольшие, но все же. В просьбе воспользоваться аппаратом для помощи с затёками мне было отказано, ввиду отсутствия с собой сертификата, подтверждающего владение аппаратной-комби техникой, о чем, собственно, никто и не предупреждал заранее. Странно, да? Резюме по маникюру вынесли просто на ходу: " ну не совсем чистый маникюр", "ну, затёки", и вообще на троечку. Любопытно, что они ожидают от работы на коленке. Интересно (нет), в их салонах тоже надо было бы на коленках делать работу? Далее предложили приехать к ним в третий раз и сделать педикюр. Ну, что ж. Кресло, как я говорила, ужасное. В этом я смогла убедиться еще больше, когда делала работу на ножках. Судя по всему, это самая первобытная версия кресел, какая только может быть в природе. У него нет поднимающихся частей для обеих ног, как у более новых моделей, то есть вы садитесь на высокий стул, дальше находится просто большой резервуар, куда (слава богам) хотя бы в пакет наливается вода, а уже ближе к мастеру располагается пенёк размером примерно 15 на 25 для ступней модели. К чему такое описание? Всё просто - к тому, что это опять же неудобно для мастера! При просушке лампа съезжает, так как на этом островке она не может стоять ровно без посторонней помощи, ее невозможно контролировать, ноги приходится делать по одной, что замедляет работу. Приходится держать лампу и ногу клиента вместо того, чтобы заниматься второй ногой. Стул для мастера, это тоже не стул, а нечто похожее на робот-пылесос, по удобству не отличимое от деревянной лавочки. Учитывая условия приёма на работу, учитывая интенсивную практику классических маникюра и педикюра, покрытие обычным лаком, качество которого не изменилось и никогда не изменится с 90-х годов, могу смело сказать, я рада, что не буду работать в "пальцах". И еще скажу, что не удивлена отзывам о них на яндексе или отзовике. Спасибо)