Основное название: ООО СЗ СтройХолдинг, Туймазы, ИНН 0269038917 (кирпичный завод)
Сфера деятельности: Стройматериалы, стекло
Адрес: 452754, Республика Башкортостан, Туймазинский район, город Туймазы, Доп. 3 Км К Северу От Г.Туймазы

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР Арсланов Марат Хамитович ОСНОВНОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 23.32 Производство кирпича, черепицы и прочих строительных изделий из обожженной глины
Автор: К.

нет таких

В июне 2021 года с другом нарвались на недобросовестного производителя кирпича «Туймазинский кирпичный завод». Решили построить два дома по соседству одного проекта, где в комбинации с тёмным кирпичом шёл светлый (солома). Выбора особого на момент строительства не было. Менеджер порекомендовал их продукцию, облицовочный кирпич солома. Хорошо упакован был, цвет устроил - взяли. Положили несколько рядов… и пришли к ужасу - перепад по высотам 4-5 мм, фаски грубые, швы разные. С влагопоглощением у кирпича беда, воду впитывает как губка, меняет цвет на серый, сохнет долго, много выколов. Каменщики мучились долго, чтобы вывести уровень. Дома построили, дождей нет уже дней 10, а они оба в пятнах, с серыми пятнами((( С этим теперь жить. Конечно же есть выход, пропитать кирпич влагозащитой, но могли бы этого избежать. Написал этот отзыв, чтобы уберечь других от недобросовестного производителя -«Туймазинский кирпичный завод». Просто кто-то может так же нарваться. Вам мой совет: прежде чем класть кирпич, попросите менеджеров показать дома построенные из него. Посмотреть и пощупать, так сказать.