Основное название: ООО СЗ СтройХолдинг, Туймазы, ИНН 0269038917 (кирпичный завод)
Сфера деятельности: Стройматериалы, стекло
Адрес: 452754, Республика Башкортостан, Туймазинский район, город Туймазы, Доп. 3 Км К Северу От Г.Туймазы

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР Арсланов Марат Хамитович ОСНОВНОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 23.32 Производство кирпича, черепицы и прочих строительных изделий из обожженной глины
Автор: Максим

Хочу оставить отзыв о замечательном производителе кирпича в республике Башкортостан «Туймазинском кирпичном заводе». В 2018 году мы с семьей приобрели квартиру в 9-этажной новостройке (г. Уфа). У нас было ужасное разочарование, когда буквально чрез несколько месяцев после сдачи дома, построенного из керамики этого завода (как мне сказал прораб), кирпич начал стрелять. Разрушения по кладке просто катастрофические. Фото внизу расскажут об этом лучше всяких слов. Строители пытались мазать стену гидрофобизатором, чтобы воспрепятствовать воздействию влаги, но это мало помогло - внешний слой отваливается вместе с раствором. Возникла версия, что, скорее всего завод на чём-то экономит при производстве. Например, ради экономии дорогостоящей электроэнергии недообжигают кирпич, из-за чего там появляются микротрещины, в которые попадает вода. И это проблемы далеко не одного нашего дома. В августе 2019 г. я была в Салавате по делам. Там есть несколько домов, которые построены чуть раньше нашего из того же кирпича и у которых абсолютно идентичные проблемы: сколы, трещины, отслаивание керамики и разрушения по фасадам. Совпадение? не думаю... Товарный вид этих новостроек уже оставляет желать лучшего. Вывод: никогда, ни при каких обстоятельствах не покупайте этот кирпич, потому что «Туймазинский кирпичный завод» уже несколько лет гонит откровенный брак.