Отзыв о работодателе «ПАО ЗВЕЗДА» Добавлен: 12.02.2024

Основное название: ПАО ЗВЕЗДА
Сфера деятельности: Машиностроение и оборудование

Автор: Леонид

получил бесценный опыт невереть людям которые работают в этой компании, начиная от мастеров и заканчивая отделом кадров

Мужики, не видитесь на эту компанию как это сделал я!

У компании есть площадка на Кировском заводе, и речь пойдёт именно о ней, где мне довелось поработать, я потратил впустую 2.5 месяца и кусаю локти, что променял нормальную работу на данную компанию, на которую можно смело вешать бирку ПОЗОР.

Позвонила женщина с детским голосом, это руководитель группы подбора и адаптации персонала, которая стала уговаривать устроится к ним на работу, рассказала как всё здорово и круто, новое оборудование и большая зарплата, я естественно повёлся, так как платят на 5 т.р больше чем другие компании.

Прошёл медкомиссию, а при оформлении узнал, что оклад 40 т.р + премии и вредность с этой суммы и переработки.

По факту отработал 2.5 месяца и заработал смешные 46 т.р за месяц, хотя чётко задавал вопросы отделу персонала который знал, что у меня ипотека, маленькая дочка которую на ноги нужно поднимать, кредит и разные проблемы как у любого человека, и мне нужна работа с высокой заработной платой гарантии!

И что мы имеем?

Куча испорченных нервов и шок от такой компании с большим количеством минусов:

- старый цех с которого капает вода и постоянно падают то болты, то гайки когда сверху проезжает кран
- зимой стены промерзают на столько, что невозможно в -20 работать (отопление минимальное)
- обед 30 минут
- маленькая зарплата оклад 40 + премия + вредность = 56 т.р и минус штрафы
- пару перекуров в день
- коллектив постоянно на нервах и злой (из-за маленьких зарплат)
- необоснованные штрафы по 10 т.р (без первых предупреждений и официальных бумаг)
- большая текучка
- отсутствие переработок
- мастера, начальники цеха не имеют вес своим словам, не решают ничего
- если переработки есть, оплачиваются с оклада в 40 т.р (они мизерные, пачка сигарет по цене)
- неадекватное начальство

Последний минус меня привёл в полный шок, так как я впервые вижу такое некомпетентное, хитрое и неадекватное начальство, других слов у меня попросту нет.

Ушёл в раздевалку всем цехом на 2 минуты раньше, смотрю директор бегает по раздевалкам, забегает в душ и ловит голых намыленных мылом мужиков, чтобы записать их фамилии и оштрафовать, что ушли раньше положенного времени. на 2 минуты!

Идиотизм и несусветная глупость, сам Директор бегает!

Как я сказал, я был в шоке, что штрафы были в размере 10 т.р без каких либо ознакомительных бумаг и предупреждений, а через месяц история повторилась, правда штрафы за то, что на обед ушёл на 1 минуты раньше не в 30 минут, а в 29 и это с учётом того, что мастера слёзно просят передвинуть обед или остаться на 20 минут, чтобы доделать деталь и передать сборщикам!

С этой компании бегут даже подрядчики, которых заставляют по договору работать по 6 дней в неделю по 12 часов и тут неадекватность полная. Вместо того, чтобы квалифицированы работникам поднять зарплату, компания платит подрядчикам, после которых приходится многое переделывать.

Мне как отцу маленькой дочки с ипотекой и кредитами было глубоко неприятно до слёз, получать такую зарплату в 46 т.р когда мне обещали в 2 раза больше и слёзно просили перейти к ним работать. ПОЗОР той женщине руководителю группы подбора и адаптации персонала которая смотрела мне в глаза и врала, а при увольнении спряталась в кабинете и не выходила, дабы избежать неприятного разговора со мной.