Отзыв о работодателе «SWEB GROUP» Добавлен: 28.12.2021

Основное название: SWEB GROUP
Другие названия: ООО САРМ, ООО Профстандарт, ИП Середа.
Телефон: +7 (800) 555-37-48
Сфера деятельности: Услуги
Адрес: Россия г. Новосибирск ул. Некрасова 63/1

Услуги в области обеспечения безопасности труда и производства на предприятиях.
Автор: Андрей

Предоставляется база, дружный коллектив, обучение вводное и по продукту с обратной связью. Помощь по обработке клиентов в начале работы.

Пройдя вводное обучение, я приступил к прохождению обучения по продукту и параллельно совершал звонки по холодной базе. К этому моменту меня начали оформлять и вот здесь, все началось. Со мной связались из отдела кадров, попросили документы, но так как я из Украины, то мне не был предложен вариант ГПХ, ГПД и т.д, сказали лишь одно, что я могу работать неофициально. Множество вопросов было с моей стороны, почему нельзя оформить и в чем причина, ответ - "в компании так не заведено". Обучение по продукту проходило около месяца и параллельно нужно было выполнять план по звонкам. Подошел день заработной платы, получили все, кроме тех, кто работает неофициально. Суть в том, что задержать зарплату для руководства, это в порядке вещей. У меня в голове не укладывается тот факт, что может себе такое позволять руководитель, тем более, когда требования к выполнению задач сотрудников жесткие. Получил зарплату через 3 дня + 2 дня выходных, при чем сумма меньше, чем должна была быть. После этого решил уходить, проработал еще неделю и сообщил о своем уходе. Причиной стало волнение о своем будущем в этой компании, так как я понимал, что придет следующая зп и я ее буду выбивать, в прямом смысле этого слова, в том числе и бонусы, которые не отображаются нигде. Получить последнюю заработную плату не могу до сих пор, хотя прошел уже целый месяц и прошел уже полный цикл выплат 15 и 25. Руководитель с которым я переписываюсь в мессенджере, постоянно что-то уточняет и оттягивает время. Назвал одну дату, когда я получу деньги, потом переносы. Деньги разумеется мне никто не выплатит, пишу в мессенджеры исключительно для скриншотов и сбора информации. Моего коллегу тоже оформили официально по договору главного офиса, где совершенно другой график работы и другие обязательства, когда он работает удаленно. Пишу этот пост лишь для того, чтоб соискатель был бдителен и, если уж, он решил остановить выбор на этой компании, то делал все очень осторожно, делая максимум скриншотов и сохранял звонки, для местной прокуратуры.