Отзыв о работодателе «Общероссийская Дверная Биржа Цитадель» Добавлен: 30.04.2021

Основное название: Общероссийская Дверная Биржа Цитадель
Другие названия: DIY LOGISTIC;Ди Ай Уай Лоджистик; Входные двери Феррони
Телефон: +7 (861) 238-29-38
Сфера деятельности: Мебель и предметы интерьера
Адрес: -

Общероссийская Дверная Биржа — это большая торговая площадка по продаже входных металлических дверей в России и СНГ.  Уникальность данного проекта заключается в возможности выбрать из востребованных на рынке продуктов интересные именно Вам и Вашему бизнесу.  На территории Общероссийской Дверной Биржи Вы сможете приобрести стальные двери всех сегментов: от эконома до премиум-класса. Причем, мы гарантируем Вам выгодные и удобные условия сотрудничества.  Дверная биржа для Вас — это хорошо продуманный, оптимизированный и востребованный ассортимент входных дверей. С первого дня работы с нами Вы оцените эффективность выстроенных бизнес-процессов: от формирования заказа до доставки продукции. Четкая, слаженная работа профессионалов позволит Вам сократить сроки поставки продукции. Реализацией услуг по логистике на территории Дверной Биржи занимается отдел транспортной логистики с многолетним опытом работы.
Автор: Юлия

Вахта, комната для приема пищи.

Ну вот и меня Дверная биржа, они же Входные двери Феррони (завтра еще какое-нибудь замысловатое название придумают) прокатила, выплатив за две недели работы, расчёт исходя из их оклада в трудовом договоре. На собеседовании, само собой, обещали золотые горы.
Причем я не в должности менеджера или продажника или еще в каких-то там еще мотивационных была.
Начнем с того, что на собеседовании по телефону отдел персонала мило беседует, расписывая как все классно, дескать нам ваше резюме понравилось, пришлем тест, а уже по итогам его позовем или не позовем на собеседование. Два часа с лишним на прохождение этого теста, которые у меня не лишние, но для общего развития, и проверки что ж там за чудо-тест личности, я потратила.
Результаты мне на почту тоже пришли. Как их интерпретировать я не особо поняла. Но видимо мои баллы по результату теста их заинтересовали.
На следующий день пригласили уже на очное собеседование с непосредственным начальником. Причем все очень доброжелательно, дескать вы же в Краснодаре живете, можете и на вахте утром на собеседование приехать. Хорошо, приехала, попытали меня около часа руководитель и ее зам. Не скажу, чтобы я была в восторге. Но озвученные условия, с 9 до 18 рабочий день, вахта, белая зарплата, ее уровень указанный в объявлении даже на испытательный срок, были приемлемые. Кстати, про окладную часть в 15 тыс и нигде не прописываемый размер премиальной части, это я уже из отзывов на разных сайтах об этой фирме почитала. А отдел персонала, руководитель и его зам тактично умолчали. Должно было насторожить...
Но далее, через 2 дня после собеседования отдел персонала позвонил, поздравляем, мы хотим вас пригласить на работу.
Естественно, человеку в поисках работы, это слышать приятно. Думаешь, ого, тебя выбрали... А ведь вакансия уже давно висит..
При приеме подписала кучу бумаг, кроме трудового договора, приказа. Ощущение, что на режимный или секретный объект пришёл работать. Пока сидела в кабинете, подписывала все, думала, обстановка прям по отзывам идет. Увольнялось сразу человек 10. Кто-то всего день отработал и уходил.
Сказать, что меня ждали в нашем отделе. Я думаю не очень и ждали.
Новичку, очень сложно особенно первые несколько дней, разобраться в структуре предприятия, все очень хитро замудренно. Я со своим опытом работы и то начала въезжать в эти хитросплетения на 4 или 5 день работы. Причем гору информации вылили на меня в первый день. Что успела, записала. В следующие дни, не подходил никто. Толком никто из руководителей не поинтересовался, понятно ли мне, если не понятно, то, что именно. Подходила я сама, спрашивала, видела недовольные лица отвечающих, но терпела, нужно же было выполнять задачи. А надо сказать, задачи посыпались с первого же дня, точнее в первые часы, как я села на новое рабочее место. Задачи без объяснений и без комментариев, что от меня требуется, одновременно от нескольких человек, без расстановки приоритетов. Естественно от меня вопросы (не запомнишь сразу всех имён и фамилий), от коллег в своем же отделе недовольные лица и ответы сквозь зубы. Ну хоть как-то отвечали, я человек простой, знаю, что новичков мало, где любят. Кстати, от других отделов и даже внешних контрагентов, с которыми я успела взаимодействовать за мои 10 рабочих дней, остались только приятные впечатления. Люди выслушивали и помогали разобраться, хотя я знаю, что у них и своей работы очень много.
Причём повторюсь,моя должность ни продажник, ни менеджер. То есть мотивационная лишь отчасти, в рамках аккуратного исполнения обязанностей, которые я по мере того, как вникала, выполняла.
Финал истории, на 10 рабочий день, прям в 9 утра, мне начальник говорит, ты нас не устраиваешь, нам нужны другие люди, иди в отдел кадров, пиши заявление. Тут же от нее звонок, готовьте такую-то такую-то на увольнение. Сказано это опять же вполоборота, сквозь зубы.
То есть увольнение не то, что одним днем, а одним часом. Спорить и выяснять тут бесполезно, даже если докажешь свою правоту, работать в таких условиях после этого, такое себе удовольствие. Заявление я написала, приказы тут же сделали. Трудовую отдали буквально сразу, только отдала пропуск. Расчет и справки сказали только к концу дня подготовят.
Почему я задала вопрос из какого оклада мне будет сделан расчет, только после подписания всего? Я сама себя спрашиваю... В первую минуту мне и мысль не могла прийти, что за 10 дней работы я заработаю "аж" 6000 рублей.
Естественно, что после драки кулаками не машут. Я позвонила начальнице, спросить, почему же отдел персонала говорил о фиксированной премиальной части для моей должности, а она на меня отправила расчёт исходя из оклада по трудовому договору. Ответ был неожиданным, оказывается за 10 дней я "не заработала на премиальную часть".
Испытательный срок не зря устанавливают 3 месяца. Потому что месяц человек только въезжает в коллектив, в должность, в обязанности, притираются, к нему присматриваются. Люди по 7 лет работают на одном месте и они далеко от идеала все делают. Сами рассказывали, что ошибаются.
Что можно было увидеть такого за 10 дней? Первый вопрос, как за такой срок можно делать какие-то выводы? Второй вопрос, зачем тогда тратить время человека, если допустим за два дня начальнику уже не понравился человек?
В нашей жизни время самый ценный актив. Почему некоторые люди возомнили себя богами, которые вправе распоряжаться этим активом за других.
Из всей этой истории я просто сделала вывод, что мной, моим временем, моими ресурсами просто попользовались, пока было удобно.
Кстати, каждый день я слушала песни о нехватке людей и как трудно найти хороших людей....
Написала я этот отзыв для отдела персонала, потому что знаю, что такие компании мониторят сайты вроде антиджоба и прочих. И для людей, которые намереваются работать здесь. Резюме приносили в том числе и от людей из других регионов, которые собираются переезжать в Краснодар.
В вакансиях видимо как плюс идёт фраза "оформление с 1го рабочего дня". Да уж лучше была бы пара дней неоплачиваемой стажировки, чем такое "попользовался две недели и выкинул, оплатив почти по МРоту"