Отзыв о работодателе «"Лавли тайм"( ИНН 2130202675)» Добавлен: 28.08.2020

Основное название: "Лавли тайм"( ИНН 2130202675)
Сфера деятельности: Мелкие бытовые услуги и ЖКХ

ООО "Лавли тайм" или ФОТОУМКА Юридический адрес: 428034, г. Чебоксары, дер.Чандрово, ул. Чандровская, 103 Фактический адрес: 191028, г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, 6 ИНН: 2130202675 КПП: 213001001 ОГРН: 1192130007630 Инстаграм: photoumka
Автор: Ксения

Компания ООО "ЛАВЛИ ТАЙМ" или ФОТОУМКА - детская выездная фотостудия.

Нашла вакансию этой "прекрасной" компании на HH.ru. Искали ретушера на удаленку, редактировать фотографии из детских садов.

В январе 2020 года откликнулась, прошла тестовое задание, далее директор Иванов Максим Сергеевич пригласил всех ретушеров на личную встречу, встретились, подписали договор. Изначально по договору оплата была 22руб 66коп за 1 обработанный по стандартам компании кадр, зп каждый месяц обещали аж 40 тысяч рублей, работа считалась выполненной после того, как старший дизайнер Виктория (сестра Максима) ее принял.

Дальше Максим пропал. Работать начали только в феврале 2020 года. Фотоумка обосновала это тем, что студия только открылась. Первый же заказ был почти что в 443 фотографии, их нужно было отретушировать за 3 дня. Хорошо, сделала. Сразу же после этого оказалось, что компания решила снизить оплату за 1 фото до 15 рублей. Всех несогласных попросили выйти из чата.

Я все еще оставалась работать.

После первого месяца работы мне заплатили около 10 тысяч. Остались должны 7, но мне сказали, что пока что у компании нет денег, чтобы выплатить мне ЗП.

В следующем месяце внезапно появились новые обязанности, которые не были прописаны в договоре (раскадровка-обязанность фотографа-а это цветокоррекция на секундочку 1000 фотографий за раз). Так же были заказы на ретушь детей, я все выполняла и отправляла заказчику.

В середине месяца я решила раз 10 поинтересоваться где же мои 7 тысяч за старые заказы, на что Максим мне ответил "родители отказались от фотографий, поэтому за работу мы вам не заплатим, только за те фотографии, которые были выкуплены" и Максим перевел мне 3 тысячи и видимо на этом моменте у компании окончательно закончились деньги.

Я решила больше не работать с ФОТОУМКОЙ, письменно уведомила Максима о том, что больше не хочу с ними сотрудничать и попросила выплатить мне ЗП за март. Мне сказали подождать конца месяца.

Шел август. Каждый месяц я писала Максиму с просьбой выплатить мне деньги за работу, но Максим каждый раз мне говорил, что я "эгоистка, у компании сейчас нет денег, тк она вкладывается в другие проекты и у нее сейчас тяжелые времена".

Вот такая вот ФОТОУМКА. Надеюсь никто не повторит моей ошибки и просто не будет связываться с этими людьми.

Так же у этих замечательных людей есть много других проектов, их можно найти в инстаграм. Это @wowpacker , @motmax.ru, были еще какие-то кресла для детей. В общем остерегайтесь мошенников и будьте внимательны.