Отзыв о работодателе «Братскдорстрой (БДС).» Добавлен: 28.04.2015

Основное название: Братскдорстрой (БДС).

Компашка полная парадоксов. С одной стороны к тебе неплохое отношение, пока работает авто и движение в работе - платят нормальную копейку (причём белую), с другой - встал в ремонт, забудь, кончилась работа, забудь. Во время ремонта ты враг для механика, ибо ты нарушил покой достопочтенного, создаётся впечатление что нужно это всё тебе одному. В конечном итоге минимум полгода на подножном корму или к жене на шею, ибо когда тебе за 40, работу у нас в Братске найти проблематично. Принцип разделяй и властвуй работает прекрасно. Работяги поделены на 2 сорта (простите, но иначе ЭТО никак не назвать) 1 сорт - официально трудоустроенные (наверно скоро будут изведены, потому что им нужно постоянно платить) 2 сорт - договорники-статисты. Вот об этих Бедолаг вытирают ноги по всей программе, а рулит всем этим почему то кадровичка Надежда Альбертовна, возведшая себя в ранг высшего руководителя.
Но ближе к делу. Договора в пользу предприятия, так называемые Гражданские, по которому предприятие тебе ничем не обязано (но деньги платят добросовестно, пока есть движение, очевидно Надежду Альбертовну туда пока ещё не допустили), но и ты так же без проблем и проволочек можешь показать ФАК в любой момент, но никто за тобой бегать не станет, так как у этих ребят постоянно и на всех досках размещены объявления о приёме на работу различных специалистов (народ табунами в конторе).
Это все при том что свои статисты по пол года без работы,
Соответственно без денег. ПАРАДОКС!.
Потому то каждый работающий по договору мечтает стать ПЕРВОСОРТНЫМ, хоть какие то права, отсюда между людьми недомолвки, недовольство друг другом, одним словом РАСКОЛ, что весьма на руку приболевшей манией величия верхушке руководства в купе с основным ведущим-кадровичкой.
А ещё там умеют кормить обещаниями об официальном трудоустройстве, о приобритении новой техники для работы (приобретают, но очень мало для таких объёмов работы), о круглогодичном заработке..., в общем все самое наболевшее, чем весьма успешно удерживают специалистов.
НО есть здесь другое - людям некуда идти, что так же используется против них очень успешно.
Отдельная "Респектуха" или по нашему "Уважуха" механику гаража и почётному пенсионеру тов. Петрову. Какой механик, такой и гараж. Ну и Срач же у тов. Петрова в гараже!.
И всё же...
Живёт на этом предприятии Надежда, благодаря простым людям, Специалистам пришедшим туда теперь уже из далёкого Советского прошлого и поддерживающим лучшие традиции того времени. Именно благодаря этим Инженерам и Мастерам простой работяга имеет в сезон на вахте нормальные бытовые условия, питание, нормальный заработок, Человеческое к себе отношение.
К сожалению всё это доброе никак нельзя отнести к молодому поколению мастеров и инженеров и прочему имеющему хоть какую то власть над работягой, ибо он для них просто быдло.
Хотелось бы пожелать данному предприятию сохранить всё самое лучшее, избавиться от сифилиса в виде худших традиций капитализма и взять лучшее от капитализма.
Решать вам, идти на данное предприятие или нет.
ВСЁ ПО ЧЕСТНОМУ.