Отзыв о работодателе «Букет Такси» Добавлен: 29.11.2015

Основное название: Букет Такси

Хочу предостеречь людей от работы в Такси Букет. Работал в этой компании 4 года. Последний год работал просто по инерции, т.к. ничего хорошего там уже нет. Раньше было много заказов и много привилегий. Cо временем гайки сильно завернули, например, можно было уходить в минус по балансу (до -3000), залог был 3000 рублей, терминал для кредитных карт бесплатно, никакого штрафного прессинга. Сейчас куча поборов, залог 3300 плюс 1500 за терминал для карт, плюс 100 рублей будут списывать каждый день 150 дней пока не накопится 15000, это так на всякий случай, ДТП по вашей вине, даже если просто крыло помято штраф 10000, хотя машины застрахованы, если на момент списания аренды на балансе хотя бы минус 1 рубль, то штраф 2500 рублей, любой отмороженный пассажир может написать на вас глупую или необоснованную жалобу (ему показалось, что вы поехали не тем путём), сразу штраф 1000 рублей, а потом уже доказываешь, что ты не марсианин, и может быть штраф снимут, зависит от настроения сотрудника отдела персонала Натальи. Тарифы на поездки по безналу на порядок ниже, чем за наличку, а безнальных заказов 70%. Ночного тарифа нет вот и катаются водители по ночам за 450 рублей 40 минут, представьте, садится 3 человека и едут по трём адресам по всей Москве, при этом бесплатное ожидание 15 минут о котором они все прекрасно знают и не спешат с выходом к контрольному времени, в итоге проехал пол Москвы, убил час, заработал 360 рублей (450-20%=360). И такого [censored] навалом, тарифы формировались много лет назад, с учетом массовости и качества, было очень много длинных заказов (на весь день, с поездками в другие города с ожиданием и т.п.), сейчас же ничего подобного не наблюдается, редко-редко, заказов стало очень мало. В итоге последние два месяца (сентябрь-октябрь) я работал в основном на аренду, что-то заработать существенное в этой компании стало невозможно. Отношение диспетчеров к водителям скотское, будут сливать всякий шлак по минималке, и никогда не компенсируют помощь хорошим заказом, а отказаться от заказа нельзя штраф 600 рублей. Вообще нечего делать в этой компании, ищите что нибудь другое, если не хотите до вечера отбивать аренду и бензин и постоянно отбиваться от всевозможных штрафов и поборов.