Отзыв о работодателе «Dimex» Добавлен: 26.07.2011

Основное название: Dimex

Хочу поделиться негативным опытом работы в компании Dimex.

1) При заключении трудового договора просили не ставить дату – чтобы потом можно было написать любую, но я поставил дату – чему были очень не довольны

2) В договоре написано: минимум 20 доставок, мне давали в разные концы города – по 5 -7 доставок, хотя реально из одного конца города в другой невозможно доехать за 30 минут. При этом при заключении договора – когда спрашиваешь «как же так, здесь минимум 20 доставок» - отвечают, ничего страшного, вам оплатят за каждую.

3) За каждым заказом приходилось ездить в офис на Кожуховскую, который находится на расстоянии 1500 -1700 метров от метро. Или платить из своего кармана по 25 рублей за маршрутку, которую фирма не оплачивает, т.к. надо доказать необходимость пользования маршруткой.

4) Работать надо с 8 утра – уже быть на Кожуховской, а заканчиваешь не ранее 18 -19 часов. При этом удается сделать как раз 6-7 доставок.

5) В конце месяца дали 8 тысяч рублей, + оплата метро по талонам, которые прикладываешь в конце месяца, оплатили несколько поездок на маршрутке.

Итого: утром бежишь полтора километра до офиса – берешь доставку, бежишь обратно к метро полтора километра – доставляешь, отзваниваешься – опять бежишь в офис, те же полтора километра, и так 5-6 раз. В итоге набегаешься – это точно, но во-первых маршрутку никто не собирается оплачивать, т.к. ходит один раз в час бесплатный автобус, поэтому доказать необходимость неудасться, но пока ждешь автобус- теряешь количество доставок. Поэтому, когда платят, то сразу же вспоминают, что в договоре указано –минимум 20 доставок. Потери: приходится больше есть, тратишь деньги на еду, снашиваются ботинки, короче бесплатно работаешь и это называется «испытательный срок».