Отзыв о работодателе «DPD» Добавлен: 16.08.2018

Основное название: DPD

Хотелось бы предостеречь всех тех кто захочет устроиться в компанию DPD расположенную в г. Омск ул 5-северная 192, пешим курьером. А теперь я кратко опишу попытку моего трудоутсройства и почему она не увенчалась успехом. Обратившись по поводу вакансии пешего курьера, найденной мной на сайте авито. Была назначена встреча на терминале расположенном по выше указанному адресу. Где менеджер Ольга предложила постажироваться и предоставить свои документы для составления договора ГПХ. Отстажировавшись пол для и отправив ей фото документов в ватсаппе. Меня попросили подождать обосновав это тем что меня проверит служба безопасности и опять же нужно время для подготовки договора. При этом пообещав позвонить или в тот же день вечером 13. 08 или на следующий день 14. 08 утром. Звонка так и не последовало, позвонив 14. 08 сам я узнал что нужно ещё подождать и руководитель ну прям очень занят и не может сейчас подписать договор. 15. 08 был звонок от Ольги мол приезжайте постажируйтесь, сдайте тест на полученные знания. А договор тем временем по прежнему был не готов. Отстажировавшись 16. 08 весь рабочий день и вернувшись на терминал было предложено пройти тест. К моему удивлению перед тестом я узнал что оказывается есть замечательная книжечка "Кодекс курьера" где всё расписано до мелочей. А то что я наблюдал стажируясь это лишь малая часть того что нужно знать. С горем пополам сдав тест не с первой попытки (лучше бы книжечку эту читал чем в пустую ездил). Я узнал что договор по прежнему не готов. И будет готов завтра 17. 08. Приехав 17. 08 и дождавшись Ольгу я с удивлением увидел что распечатан только договор мат отвественности. На моё удивление мол как же так я беру обязательства, а их компания нет, меня заверили что им можно верить. На моё справедливое замечание, а что же за договор всё это время готовился, и где договор ГПХ о котором изначально шла речь. Мне заявили что у них регламент (что за регламент если договора так и не было я не понял) и если меня что то не устраивает я могу быть свободен. На что я решил уж лучше быть свободным чем работать с таким руководством. Жаль потраченного времени на пустые ожидания. А тем кто все же попробует устроиться советую быть внимательнее, очень дурно пахнет от такого трудоустройства и безалаберности "начальства".