Отзыв о работодателе «Decoretto» Добавлен: 11.06.2013

Основное название: Decoretto
Сфера деятельности: Строительство и ремонт

При устройстве на работу обещали горы золотые, официальное трудоустройство.

Как только начали работать сразу столкнулись с отказом подписания любых договоров. Работали на удалённых местах вдвоём (две девушки), при чём ездили часто за свой счёт, тратили на дорогу до 3 часов в 1 конец. Бывало что после работы нас просто оставляли на трассе ловить маршрутку или оставляли на объекте со словами "Ну вас кто-нибудь знакомый подвезёт".

Мало того, мы заканчивали объект либо в срок, либо раньше срока. Занимались росписью (устраиваться собирались как художники по росписи стен), а так же дополнительными работами: барельефами, которые не оплачивались вообще.

Первый раз нам зарплату затянули примерно на 2 недели, хотя мы уже закончили свою работу, при чём выдавали её во дворах. Это ещё пол беды.
Второй раз зарплату затянули на 1,5 месяца и заплатили в 2 раза меньше чем должны были, при этом работодатель несколько дней не брала трубку, писала смски типа "Нет меня", "Не звоните мне" и в конце концов послала к бухгалтеру.

Каким-то образом директор фирмы без художественного образования определила, что половина росписи за 600 р м кв, остальное за 2 000 м кв и первая половина - фон. Что значит фон, если полностью всё роспись и барельеф, нам было не понятно.

Терпеть такое нет сил. Оценивают работу художников руководители без художественного образования, мало того, близко не имеющие отношения к искусству.
Плюс ко всему тому работа, выполнявшаяся нами дополнительно в офисе: графический дизайн, образцы росписи, барельефа и декоративной штукатурки (что не входило в наши обязанности), не оплачивалось.

Кстати, даже были истерики начальства, что мы им рвём сроки, когда мы, приехав самостоятельно, по вынужденности автостопом из пос. Ключёвка, в десять часов вечера, так как работали с 9 утра и позже окончания рабочего дня.
Просто ужасное отношение к добросовестным работникам. Мы не первые, кто оттуда ушёл.