Отзыв о работодателе «Clarus» Добавлен: 28.10.2016

Основное название: Clarus
Сфера деятельности: Строительство и ремонт

Компания Кларус апекс приглашает на работу в Ливию различных работников: http://rabota.Ua/company1464795/vacancy6408608 инженера по охране труда,
http://rabota.Ua/company1464795/vacancy6408455 мастер участка,
http://rabota.Ua/company1464795/vacancy6408403 Начальник цеха,
http://rabota.Ua/company1464795/vacancy6408227 Инженер-механик,
http://rabota.Ua/company1464795/vacancy6408262 Инженер-механик,
http://rabota.Ua/company1464795/vacancy6421835 Электрик на производство,
http://rabota.Ua/company1464795/vacancy6421803 Сварщик на производство,
Причем информация о вакансиях размещена в разных обласных центрах Украины, ни одной в Киеве.
Существует перечень субьектов, имеющих лицензию на посредничеств по работоустройству за рубежом, http://www.Mlsp.Gov.Ua/labour/control/uk/publish/category?Cat_id=179905 (список скачивается за ссылкой).
Согласно данного списка данное предприятие может предоставлять данные услуги только в Австрии!
Хотя согласно их списка вакансий присутствует Катар, Бахрейн, Иордания, Оман, Ливию.
Австрии в списке нет.
Когда мне позвонили и сообщили о работодателе, сказали что это Международная компания ALGEC GT SERVICES. Я проверил данную фирму в открытых источниках: https://www.Linkedin.Com/company/7976632?Trk=tyah&trkInfo=clickedVertical%3Acompany%2CclickedEntityId%3A7976632%2Cidx%3A2-1-2%2CtarId%3A1477691532858%2Ctas%3AALGEC%20GT%20SERVICES тут указано что количесво сотрудников данной «международной компании» (Нефтяная и энергетическая промышленность) 11-50 человек. 3/4 аккаунтов (из 24-х) данной компании без фото под ником "Участник LinkedIn" В англоязычной википедии данная компания отсутствует.
Сайт данной компании http://algec.Ly/ подрядчика строительства ГЭС создан на коленке, не содержит никаких необходимых данных (адреса, контакты, чем занимается компания, руководство и т.д.) по сути сайт – быстросделанная пустышка для того чтоб слабо разбирающийся в данном деле человек особо не задумывался. Генерального директора данного предприятия, который должен приехать в Киев зовут Эрве Джоан (Herve Jouan). Данный гендиректор отсутствует в Линке (много там международных серьезных компаний, которые не содержат информации о руководителях?).
О фирме Кларус в Интернете есть информация про нарушения ими условий контракта и законодательства https://vk.Com/topic-24665902_31181994
Задача, которая указывалась: СТРОИТЕЛЬСТВО ГЭС. В Ливии, Карл! Где речек нет! Компанией, которая насчитывает 11-50 человек!
При этом не было никакого собеседования, сразу пригласили на рекрутинговое мероприятие захватив загранпаспорт. Данное мероприятие будет завтра 30 октября 2016 года. Там запланирован обед и в конце дня подписание контрактов. Те, кто устраивался на работу в международные компании знают какой это многоходовый процесс с несколькими собеседованиями и согласованиями. А тут утром в 8-30 надо приехать, день послушать их рассказы и вечером подписать контракт. Загранпаспорт брать обязательно!
Лично я вижу доказанное мошенничество со страной, которой нет в лицензии и очень странное поведение, когда мне говорят что их генеральный директор приезжает из Ливии и в 8-30 в воскресенье начинает работу с людьми, не ейчар, не главный инженер. А сразу гендиректор! И тут же надо загранпаспорт.

Мое личное мнение: данное мероприятие – сбор рабсилы для работы за рубежом. Будьте бдительны!