Отзыв о работодателе «ABC Эй-Би-Си» Добавлен: 27.06.2017

Основное название: ABC Эй-Би-Си
Сфера деятельности: Тренинги и образование

Я эту школу не порекомендую даже как место, где можно набраться опытом. У кого там учиться? Нормальных преподов осталось человек 5 на все офисы, остальных выдавили или откровенно уволили.

Учить вас, собственно, тоже там никто не будет. Работать-то некому, так что собеседование, пробный урок и в бой - так и работают. Родители моих бывших учеников жалуются, каждый раз, когда их встречаю. Многим ребятам напрочь отбили любовь к языку, хотя некоторым из них даже достались училки "с опытом".

Хотя, это, конечно, ни о чем ещё не говорит. Опыт здесь - это то, каковы умеете удовлетворять жену шефа и ее бессмысленные требования. Здесь, вообще, больше заботятся о бюрократии и имитации процессов, чем о качестве или результате. Подглядели что-то в Изи, и давай внедрять. Только внедряют не суть, а бюрократию. Вот и сидят бедные АВЦшные училки, прописывают "крючки" в своих планах.

Кстати о них, писать их каждый препод должен сам, базы тут за годы работы так и не накопили, а о программе даже заикаться не стоит, что есть в учебнике десятилетней давности, тому и учат. Просто диву даёшься, сколько уже можно было достичь, если бы в школе было адекватное руководство.

Вот только адекватности у этого руководства 0, причём на всех уровнях. Так что, если ваш методист чуть ли не матом ругает шефа и его жену, рассказывает, как от неё отказались ученики, и как ее, скажем так, неудовлетворённость личной жизнью определяет то, как она поступает с мозгами окружающих. Это ещё не означает, что этот методист не строчит доносы о вас, как вы разлагаете атмосферу в коллективе, жалуясь, что вас заставляют работать в выходной, или что переводите много бумаги, или ещё что-то подобно нелепое.

Так что даже если вы захотите там работать, нормально это вам делать никто не даст.