Отзыв о работодателе «Институт механики металлополимерных систем НАН РБ» Добавлен: 28.06.2016

Основное название: Институт механики металлополимерных систем НАН РБ
Сфера деятельности: Наука и физика

Опубликовываю предупреждение для тех, кто собирается поступать на работу в ИММС НАН РБ, особенно для молодых специалистов. Зарплата милюзговая, а кроме того вы будете свои изобретения отдавать своему руководству и "выдающимся" профессорам, поэтому они будут получать гонорар, а вы будете довольствоваться голым мизерным окладом. Вас будут заставлять выполнять работу не связанную с научной деятельностью: ремонтировать стулья, выбрасывать мусор, "профессорам" покупать продукты питания, сигареты и пр., а если заартачитесь - вас в конечном итоге уволят из этого заведения. В институте высокое кичение. Мне приходилось выслушивать реплику: "Это вам не хлебозавод, здесь учреждение академиков наук". Почти все сотрудники - хамы и пьяницы, у части из них дети находятся в психоневрологическом интернате по причине их глубокой умственной отсталости от пьяниц-родителей. Моя подруга хотела устроиться на работу в институт, но её не приняли на работу только потому, что по национальности она еврейка.