Отзыв о работодателе «Amo cucinare» Добавлен: 24.02.2020

Основное название: Amo cucinare
Сфера деятельности: Кафе и рестораны

Проходила стажировку на вакансию официанта в ресторане итальянской кухни "Amo cucinare". Попала на сложный для них период, потому что сотрудников явно не хватало, несколько человек собирались увольняться, и шел активный набор. Окей, первое время стажировка проходила нормально, за исключением того, что сотрудники зала чаще всего передают информацию стажерам в формате наезда, со вздохами и ахами. Но ладно, видели и не такое.
Веселье началось тогда, когда уволилась хостес, и меня, стажера, попросили ее подменить на несколько полных смен. Не стажировок. Полных смен в другой должности, на которую я даже не претендовала. Это важно подчеркнуть, потому что дальше данное уточнение играет большую роль в истории.
Очень скоро менеджер начал давать сомнительные задания, вроде протирания полов в туалете или уборки лестницы у ресторана в -3°. В какой-то момент начало казаться, что надо мной просто издеваются, потому что подобные задачи шли бок о бок с ужасным высокомерием менеджеров, управляющих, сомелье и т. д. Конечно, в коллективе было находиться некомфортно, особенно новому человеку, поэтому я приняла решение уйти. Но я уже отработала 4 полные смены хостес. Менеджер сказал, что зарплату за этот период начислят только десятого числа следующего месяца, и я со спокойной душой ушла из этого заведения.
Но, естественно, никто мне не заплатил,этот человек отказался от своих слов, распинаясь о том, какая замечательная у них компания, а я,такая дура, не осталась работать, и денег за свой труд не заслужила. Основным аргументом был тот факт, что я была стажером в тот период, а стажировка оплачивается только если ты остался в компании. Но, как я уже подчеркнула ранее, я пришла на вакансию официанта, а в качестве хостес отрабатывала полные смены за других сотрудников. Что касается менеджера, данный человек неоднократно хвалил мою работу, но когда речь зашла об оплате, я узнала, что являюсь плохим работником, и что никто не собирался платить. Создалось ощущение, что либо мои скромные 6 тысяч рублей за 4 смены хостес забрал он забрал себе, либо, действительно, компании эти деньги нужнее.
Не рекомендую ресторан "Amo cucinare" для работы, потому что вас будут обсуждать за спиной, давать унизительные задания, руководство будет обращаться с вами, как с мусором, а в конце, вероятнее всего, вам еще и не заплатят.