Отзыв о работодателе «ООО Рекламаркет» Добавлен: 09.09.2015

Основное название: ООО Рекламаркет

Ужаснейшее место работы для печатника, таких диких условий труда я ещё ни разу не видел в данной отрасли.

Не знаю, как у них работается на других должностях, но печатники в этой конторе что-то вроде чернорабочих, на которых свешивают всех собак. Устроившись сюда печатником, вы будете заниматься собственно печатью не более 50% рабочего времени. В остальное время вы будете делать люверсы в огромных объёмах, склеивать баннера, работать грузчиком, помощником монтажника или в производственном цехе. Всё это существенно мешает планированию рабочего времени, а также контролю процесса печати с целью избежания брака, т.е. мешает исполнению непосредственных должностных обязанностей.
Заявленный час перерыва фактически не соблюдается, за весь день удаётся выкроить лишь 15-20 минут на обед. Всё остальное время нужно буквально пахать без единой передышки, чтобы успеть сделать хоть что-то из запланированного на день.
Имеет место существенная нехватка производственного персонала, но менеджеры никак не учитывают это при установке сроков выполнения заказов, ставя какие-то совершенно нереальные временные рамки, чтобы уложиться в которые, нужно работать ещё как минимум час сверхурочно.
Сверхурочная работа тут вообще в порядке вещей, а если вы уходите в 18:00, как положено согласно графика работы, сослуживцы начнут на вас косо смотреть, вы в их глазах будете главной причиной того, что не соблюдаются сроки выполнения заказов. Да-да, именно вы будете главной бедой компании, а не руководство, которое не способно (или не желает в целях экономии) нанять достаточное количество сотрудников.
Нигде не ведётся учёт отработанного времени, соответственно, вы никак не докажете, сколько часов работали сверхурочно и положенных надбавок за это не получите.

Да, и официального трудоустройства нет, з/п чёрная, соответственно никаких отчислений в ПФР, никакого соцпакета, трудовое законодательство грубо нарушается.